• Матч ЦСКА – «Локомотив» получился очень странным. Обе команды не внушают оптимизм перед еврокубками

    1:0 в пользу гостей на «ВЭБ-Арене»

    27.09.20 21:28

    Матч ЦСКА – «Локомотив» получился очень странным. Обе команды не внушают оптимизм перед еврокубками - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победная серия ЦСКА и не самая удачная игра «Локомотива» в последних матчах перед столичным дерби предвещали преимущество красно-синих. В принципе, первые полчаса игры частично оправдывали это ожидание. Армейцы действительно выглядели в атаке более цельно, хотя и не получали реальных голевых моментов.

    «Локомотив» же и вовсе отсиживался в полуобороне, не доводя мяч на кого-нибудь из нападающих. Федор Смолов и Эдер бегали впустую, как бы наблюдая за матчем со стороны. Тем страннее, что счет открыл именно «Локо». Импровизация Владислава Игнатьева и Антона Миранчука привела к тому, что последний в очень изысканной манере отметился голевой передачей на Смолова. Пятый гол форварда сборной России за почти 10 месяцев 2020-го года.   

     

    Казалось бы, после перерыва ЦСКА должен выйти и усилить давление, увеличить количество моментов и хотя бы сравнять счет. Вместо этого инициативу окончательно перехватил «Локомотив». Армейцы порой выдавали какие-то невероятные индивидуальные ошибки, раздавая мяч на выходе из собственной штрафной. Как итог, «Локо» обстучал штанги с перекладинами, но второй так и не затолкал.

    Должен был помочь «железнодорожникам» неосторожный Кристиян Бистрович. Герой предыдущего матча ЦСКА был единственным в составе армейцев висевшим на желтой карточке футболистом. И когда Виктор Гончаренко захотел поменять хорвата, тот полетел прямой ногой на соперника у чужой штрафной площади – зачем?

    Странно, но ЦСКА после этого наоборот стал играть опаснее. Да, моменты у ворот Игоря Акинфеева тоже были частыми (помним об индивидуальных ошибках), но и у хозяев были реальные шансы забить гол. То Гильерме после чудной игры в одном эпизоде вытаскивал удар Влашича под перекладину, то Федор Чалов демонстрировал, почему он проиграл конкуренцию Чидере Эджуке.

    Нигериец, кстати, все чаще сваливается на фланг, где ему играть намного привычнее. В то же время на скамейке помимо Чалова сидит и Адольфо Гайч. Тот самый купленный за большие деньги форвард, которого болельщики ждали не один сезон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Помимо обострившейся борьбы за еврокубки главный итог один – очень страшно за обе московские команды в ожидании евроосени. Складывается ощущение, что ЦСКА пока не научился играть дорогостоящими новичками в составе, а Гончаренко нужны были не 10-миллионные приобретения, а только Зайнутдинов. «Локомотив» же просто выглядит бессистемной командой с вызывающей тревогу нестабильностью вратаря. Такое вот московское дерби.  

    РПЛ. 9-й тур

    ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 0:1

    ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Магнуссон, Щенников (Гайч, 88), Фернандес, Влашич, Кучаев (Тикнизян, 77), Зайнутдинов (Чалов, 67), Бистрович, Эджуке (Сигурдссон, 77), Обляков

    «Локомотив»: Гилерме, Магкеев, Живоглядов, Чорлука, Игнатьев, Миранчук (Камано, 80), Куликов, Рыбус, Мурило, Смолов (Рыбчинский, 90), Эдер

    Гол: Смолов, 45

    Предупреждения: Бистрович, 8 / Едер, 70; Гилерме, 85

    Удаление: Бистрович, 60 (второе предупреждение) / –

    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    27 сентября. Москва. «ВЭБ Арена»

    Читайте также

    «Ахмат» прервал трехматчевую серию из поражений, в большинстве переиграв «Урал»

    «Ростов» победил «Арсенал», забив сотый гол при Карпине


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров