• Матч «Динамо» с медийным клубом 2DROTS обошел по посещаемости встречу сборной России

«Динамо» смогло переиграть 2DROTS лишь с минимальной разницей в счете

19.11.23 10:25

Матч «Динамо» с медийным клубом 2DROTS обошел по посещаемости встречу сборной России - фото

В Москве прошел редкий матч между медийным и профессиональным футбольными клубами. Получился праздник, который увенчался победой «Динамо» над 2DROTS со счетом 2:1.

Ажиотаж к матчу был на невероятно высоком уровне. На игры «Динамо» в РПЛ таких очередей не было. За любимые команды пришла поболеть не только молодежь – взрослых тоже было достаточно.

«Динамо» проводило игру «Динамо», но чувствовало ли себя как дома? Это большой вопрос. Фанатов «самураев» было слышно гораздо лучше, да и кричалки у них были повеселее. Быть может, потому что и болельщики у них моложе. Но это не важно. Давно на футболе не было заметно атмосферы праздника, а теперь вот вернулась. И без еврокубков.

Эта игра в какой-то степени затмила даже матч сборной России. Месяц назад национальная команда проводила здесь же, на «ВТБ Арене», товарищескую игру с Камеруном. В Россию приехали звезды мирового футбола. Но по ажиотажу та встреча уступила вчерашней. Пришли посмотреть вживую встречу «Динамо» – 2DROTS 22 244 человека. Это на 7000 больше, чем посетили товарищеский матч ЦСКА с 2DROTS в марте. К слову, и матч России с Камеруном собрал меньше – 20 152 зрителя.

Начался игра «Динамо» – 2DROTS с уникального события. С капитанскими повязками на поле вышли главные тренеры команд Марцел Личка и Дмитрий Кузнецов. Оба сыграли почти десять минут, а потом уступили на поле свое место действующим футболистам. И оба выглядели достойно. Кузнецов впечатлил выбором позиции, а Личка – видением поля. В первые десять минут оба картину явно не портили. А эксперимент интересный. И болельщикам классно, и самим тренерам, и журналистам.

Безусловно, «Динамо» было на голову сильнее своего соперника. Частые моменты у ворот «самураев» не прекращались. Это привело к голу Роберто Фернандеса – центральный защитник после подключения к атаке открыл счет ударом головой. «Динамо» расслабилось и в концовке пропустило случайный гол, притом что соперник моментов толком и не создавал.

Во втором тайме постепенно игроков основы сменяли футболисты дубля. И уровень сопротивления сразу заметно упал. Позволить большее уже могли себе футболисты из медийного клуба. Но второй мяч бело-голубые все-таки забили. Отличился впервые за основу Леон Зайдензаль. Счастью не было предела. А на последние 15 минут на радость болельщикам «Динамо» на позиции центрального форварда появился бывший защитник команды Владимир Рыков. Голом он так и не отметился, но игру тоже не испортил.

Завершилась встреча победой «Динамо». Но на этом шоу не закончилось. Команды провели символические буллиталити по правилам медийного футбола. Это измененная серия пенальти, в которой перед каждым ударом жребий определяет, каким будет наказание – классический 11-метровый или выход один на один. Но и тут с минимальным преимуществом победа осталась за профессионалами. Радовались футболисты, будто выиграли что-то крайне серьезное. Эмоций и интереса к процессу с модифицированной версией серии пенальти, безусловно, больше. Быть может, и профессиональный футбол когда-нибудь придет к этому.

Выигравшими в итоге оказались все. Обе стороны улучшили свои позиции в медиаполе. Новые эмоции получили фанаты. А такой атмосферы не было даже на матче сборной России.