• «Матч ТВ»: Канделаки и Уткин помирились

    Тина Канделаки и ее команда начинают вещание 1 ноября

    29.10.15 23:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайшее воскресенье, 1 ноября, стартует вещание самого распиаренного спортивного канала страны «Матч ТВ». Вчера состоялась официальная презентация проекта, официально озвучен бюджет, а первые лица кратко презентовали те программы, которые попадут в сетку вещания.

    Стандарты качества

    Но началось с выступления главы «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрия Чернышенко, под чутким руководством которого в проект и вливаются безумные финансовые потоки. Говорил менеджер много и, естественно, с большими ожида­ниями.

    — Хороший день, — начал он. — Несмотря на огромный интерес к спорту, а Олимпиада объединила вокруг себя всю страну, нам есть к чему стремиться. Спортивная аудитория в России ниже, чем у наших стран-конкурентов. Нам бы хотелось все изменить. Сейчас завершаем форматирование семейства платных каналов, которые образовались после объединения семейств «НТВ-Плюс» и ВГТРК. Этот пакет будет доступен как можно большему количеству наших зрителей. Более семисот кабельных и спутниковых операторов транслируют этот пакет. Реализуем концепцию «Спорт 360» — контент будет доступен везде, от экранов телевизоров до мобильных приложений.

    Дальше на экране стали демонстрировать слайды. Оказывается, у огромного спортивного семейства «Матча» будет 1747 часов спортивных трансляций в неделю — это почти в три раза больше, чем у английского Sky Sports и испанского ESPN. По словам Чернышенко, будет использована самая современная техника в Европе — за счет объединения мощностей «НТВ-Плюс», ВГТРК и «Спортивной панорамы». По мнению руководителя, это позволит создавать новые стандарты качества, а не догонять конкурентов. Интересно, что «Матч ТВ» будет выходить на трех орбитах, а в следующем сезоне появятся как минимум пять региональных версий — чтобы, например, казанские зрители смотрели матч «Ак Барса», а петербургские в тот же момент — СКА. Также будут выходить региональные новости. Корпункты создаются в Монреале, Нью-Йорке, Париже и Мюнхене.

    «Мы вам понравимся»

    Дальше началось представление программ. Мария Командная стала ведущей утренней передачи «Ты можешь больше» о здоровом образе жизни. А Юрий Дудь презентовал программу «Культ тура». Потом на сцену пригласили голос российского биатлона Дмитрия Губерниева, вместе с ним вышла генеральный продюсер Тина Канделаки. Пока Губерниев рассказывал о том, что российские комментаторы лучшие в мире, Канделаки заявила, что их отношения с Василием Уткиным наконец наладились:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Василий сегодня пожелал мне удачи. Наташа Билан открыла для нас Василия как блистательного рассказчика с очень ироничным языком. Вы увидите это в цикле документальных передач, посвященных Рио.

    Оказывается, теперь Уткин будет рассказывать об олимпийских видах спорта и вообще обо всем, что мы увидим в Рио-2016. Также он будет участвовать еще в одном информационно-аналитическом шоу.

    А Канделаки тем временем продолжала выступление:

    — Наш канал будет эмоциональным, ироничным, современным. Уверена, мы вам понравимся. Болельщики будут меня сильно критиковать, я к этому готова. У меня есть к этому иммунитет, критикуйте нас. «Матч ТВ» не борется за эксклюзив. Мы хотим, чтобы все федеральные каналы показывали спорт и популяризировали его.

    Дмитрий Чернышенко впервые озвучил сумму, на которую будет опираться «Матч ТВ»:

    — На покупку прав на трансляции на следующий год мы потратили шесть с половиной миллиардов рублей.

    Таким образом, как ранее и сообщал «Спорт День за Днем», бюджет канала составит около восьми миллиардов рублей в год. Чернышенко не исключил создания в рамках холдинга «Матч» радио и появления некого печатного издания.

    Итог мероприятия подвела Канделаки, заявив, что на флагманском «Матче» будет все самое лучшее:

    — Все самое интересное мы будем показывать на «Матч ТВ», остальное будем транслировать на тематических каналах. Те виды спорта, которые менее популярны, чем хоккей, футбол и баскетбол, мы будем раскручивать. Нам предстоит большая работа. Уникальность «Матч ТВ» в том, что девяносто процентов самых главных международных событий вы сможете увидеть на нашем канале.

    Заявления достаточно громкие. Посмотрим, как удастся их воплотить в жизнь…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров