• Матч всех звезд Путин поддержал волну

06.02.08 16:03

Матч всех звезд Путин поддержал волну - фото

Матч всех звезд российского волейбола против «Звезд мира» — легионеров, выступающих в нашем чемпионате, — прошел вчера в Москве во второй раз (первый раз событие состоялось в 2005 году). Нынешний поединок был посвящен 85-летию волейбола в нашей стране и 60-летию ФИВБ.

Матч вызвал огромный ажиотаж: лишние билетики в УСЗ «Дружба» спрашивали на выходе из метро уже за полтора часа до начала матча, а счастливые перекупщики начинали разговор со страждущими с отметки в 1200 рублей. Зал оказался переполнен: зрители сидели на ступенях лестниц, стояли в проходах. На роль ведущего был приглашен известный шоумен Владимир (Динамит) Турчин­ский, но в последний момент на замену пришлось выйти дзюдоисту Дмитрию Носову, известному по телепроекту «Большие гонки».

Звездным командам потребовалось время, чтобы разыграться, и поначалу игра шла несколько однообразно: несильная подача — мягкий прием и точный удар после розыгрыша. Многовато было и брака на подачах. Но потом сборные освоились, и началась красивая комбинационная игра. В первой партии, бесспорно, лучшим на площадке был Семен Полтавский: несколько раз он пробивал блок соперника, сам удачно ставил блоки, а однажды догнал мяч почти над зрителями.

Довольные болельщики гудели, били в барабаны и несколько раз пускали волну, однако она неизменно разбивалась о мертвый штиль VIP-трибуны. В середине второй партии (при счете 16:14 в пользу наших) на матч приехал Владимир Путин и под бурную овацию занял место в 5-м ряду. Ведущий попросил президента России поддержать волну, после чего и остальные почетные гости стали дружно поднимать руки.

Конечно, такой матч прежде всего и главным образом — красивое шоу, но играть в поддавки звезды мира отнюдь не собирались. Конечно, им было сложнее, ведь все они выступают за разные клубы и разные сборные, но от партии к партии они обретали сыгранность, оказывали все более упорное сопротивление сопернику. Счет говорит сам за себя: 25:17, 25:19 и, наконец, 25:23. Победители получили красивый кубок из рук президента России. После матча зрителей ожидало еще и музыкальное шоу — небольшой концерт популярных групп «БандЭрос» и «Би-2».