• Матчу «Терек» — «Зенит» быть!

    Официально

    22.03.13 01:34

    Матчу «Терек» — «Зенит» быть! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду КДК РФС обязал «Терек» провести матч с «Зенитом» не в Грозном, а на нейтральном поле. С этого момента события начали развиваться с калейдоскопической быстротой.

    Совместная поддержка друг друга

    Сначала появилась информация, что «Терек» собирается бойкотировать матч с петербургской командой. «Зенит», в свою очередь, поддержал грозненский клуб. В результате на свет появилось совместное заявление.

    — Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам, — говорится в документе, опубликованном на сайте пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики. — «Ахмат-Арена» большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей.

    В совместном заявлении подчеркивалось, что для «Зенита» и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки.

    — Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учета интересов болельщиков наших клубов, — делается вывод. — Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам.

    Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов и генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов отметили, что оба клуба всегда учитывали интересы друг друга, выразив уверенность в том, что так будет и в будущем.

    Бойкот отменяется

    Возникает вопрос, что ждет оба клуба, если «Терек» все-таки бойкотирует встречу? В соответствии с Дисциплинарным регламентом грозненцам будет засчитано техническое поражение — 0:3. Что касается петербуржцев, то к ним никаких санкций не последует.

    Судя по всему, до бойкота дело не дойдет. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров днем заявил, что его слова были неправильно интерпретированы.

    — «Терек» ни при каких обстоятельствах не откажется от игры, — подчеркнул Кадыров. — Это не в наших правилах — сдавать матч без боя. Команда готовится к игре, интенсивно тренируется. Я накануне уже объявил о решении Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова организовать поездку болельщиков в город, где пройдет матч.

    В то же время глава Чеченской Республики сообщил, что «Терек» подал апелляцию, ибо твердо уверен в необъективности санкций против грозненской команды.

    Что скажет апелляционный комитет?

    Итак, где же все-таки состоится матч «Терек» — «Зенит»? Согласно регламенту, в сложившейся ситуации принимающая сторона должна организовать проведение встречи на одном из стадионов, который имеет высшую или первую категорию в соответствии с лицензией РФС. Если грозненцы договорятся с таким стадионом, то они должны будут известить об этом РФПЛ и «Зенит». Если же «Терек» не сможет найти нужную арену, то он должен будет об этом проинформировать премьер-лигу, которая самостоятельно определит место проведения матча.

    Впрочем, не будем забегать вперед, ибо грозненский клуб ждет решения апелляционного комитета. По предварительной информации, заседание пройдет во вторник, 26 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров