• Медицинский центр СКА открыт для всех

    В «Хоккейном городе» ждут не только хоккеистов

    31.10.19 20:01

    Медицинский центр СКА открыт для всех - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чего бояться бегуну при подготовке к марафону, о каких рисках нужно знать, когда начинаешь заниматься спортом, как сформировать правильный режим питания? Быть физически активным сейчас модно, но делать это нужно с умом и под контролем врачей.

    На эти и другие вопросы ответит команда Медицинского центра СКА – комплексного учреждения спортивной медицины на базе хоккейного клуба. Клиника открыта для всех – профессиональных спортсменов, любителей, людей, ведущих активный образ жизни, и детей, занимающихся физической культурой.


    В руках специалистов центра здоровье хоккеистов СКА. Врачи точно знают, как помочь тем, кто нуждается в реабилитации. Они окажут профессиональную медицинскую поддержку, основываясь на принципах комплексности, доступности и следования проверенным мировым стандартам лечения. В клинике используется европейский «принцип одних рук», когда многокомпонентный процесс восстановления выполняет один высококвалифицированный специалист.

    В Медцентре СКА можно пройти диагностику и функциональное тестирование, например, УЗИ, нагрузочные тесты, суточное мониторирование ЭКГ и АД. Есть направления травматология и ортопедия, неврология, мануальная терапия, детская спортивная медицина и реабилитация с помощью физиотерапии, массажа или лечебной физкультуры.

    К слову, об ЛФК. Сейчас процесс восстановления на занятиях стал технологичнее: специалисты включают в индивидуальную программу тренировки на антигравитационной беговой дорожке. Аппарат обеспечивает точную, безопасную и комфортную разгрузочную терапию при соблюдении правильного паттерна и биомеханики ходьбы и бега. Дополнительное преимущество такой дорожки перед традиционной тренировкой – уменьшение компрессионной нагрузки, воздействующей на суставы и позвоночник, что позволяет использовать аппарат как на ранних этапах реабилитации, так и в качестве продолжения курсов роботизированной терапии ходьбы.


    Одно из новых направлений центра – диетология. Специалист поможет сформировать рацион, объяснит, насколько важен режим питания при физической нагрузке или как избежать ошибок при похудении или наборе массы. Интересной и обязательной составляющей является анализ состава тела InBody. Аппарат позволяет получить подробную информацию об объемах жира и мышц, скорости базального метаболизма, количестве воды и костной массы и пр. На основе полученных сведений диетолог выстраивает эффективный режим питания с учетом индивидуальных параметров.

    Сотрудничество с Центром хоккейного развития Red Machine – еще одно направление клиники. Чтобы оценить готовность спортсмена к нагрузкам во время тренировок, рекомендуется провести тестирование и диагностику функционального потенциала организма.

    Доверьте здоровье профессионалам Медицинского центра СКА, ведь им доверяют чемпионы. Приезжайте в многофункциональный комплекс «Хоккейный город» на Российский проспект, 6, вход № 4.

    8 (812) 24-515-24, med.ska.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров