• «Медный всадник»-2023 готовится принять большое количество профессиональных спортсменов из других городов России

    Соревнования по триатлону пройдут в Санкт-Петербурге с 15 по 16 июля 2023 года

    21.09.22 14:47

    «Медный всадник»-2023 готовится принять большое количество профессиональных спортсменов из других городов России - фото

    Фото: железныйчеловек.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    21 сентября в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная старту соревований по триатлону «Медный всадник»-2023.
    Подробно о ходе подготовки к соревнованиям нового года журналистам рассказали Президент Федерации триатлона Санкт-Петербурга Владимир Храбрых, генеральный директор компании «Железный человек» (организатор соревнований) Сергей Бодров, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
    Спикеры заявили, что в новом году, помимо средней дистанции, организаторы включат в соревновательную программу полную дистанцию на 226 километров, а также проведут специальные старты для детей разных возрастных категорий. 
    Дистанции включат в себя заплывы по Гребному каналу, забеги по Крестовскому и Елагину островам, а также велогонку по Западному скоростному диаметру (ЗСД).
    Положительный опыт проведения соревнований в 2022 году сподвиг организаторов к ежегодному проведению «Медного всадника» в Северной столице, отметил Бодров. 

    «Благодаря тому, что организация стартов в этом году была проведена на очень высоком уровне, а Федереации триатлона России оценила это, статус мероприятия был повышен до уровня Чемпионата России. В новом году мы ожидаем большое количество профессиональных спортсменов из других городов», – сказал Храбрых на пресс-конференции.

    Болельщикам тоже не придется скучать – как и в прошлом году, для них организуют множество развлекательных мероприятий.
    Соревования по триатлону «Медный всадник» пройдут в Санкт-Петербурге с 15 по 16 июля 2023 года. Регистрация участников откроется с 1 октября на сайте RussiaRunning.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров