• Медведев ломал ракетки, Донской не чувствовал мяч

    St. Petersburg Open потерял почти всех россиян

    21.09.17 00:53

    Медведев ломал ракетки, Донской не чувствовал мяч - фото

    Фото: spbopen.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Даниил Медведев и Евгений Донской пытались подхватить эстафету Михаила Южного, накануне вышедшего во второй круг St. Petersburg Open, но у обоих не получилось. Медведев вымещал злобу на ракетках, Донской объяснил поражение тем, что не чувствовал мяч.

    У нас растет новый Сафин?

    Медведеву — 21 год, но его уже можно назвать явлением в нашем теннисе. Чего стоит только одна история, случившаяся на Уимблдоне, где он сначала обыграл швейцарца Стэна Вавринку (финалиста прошлогоднего SPb Open), а затем в матче с бельгийцем Рубеном Бемельмансом сорвал зло на женщине-арбитре, в итоге наградив ее горстью монет по случаю собственного поражения. Тогда Медведеву выписали штраф за неспортивное поведение — почти 15 тысяч долларов! Вот так, чтобы не зарывался.

    Пока Даниил не может совладать с собой. Объекты его ненависти — когда судья, когда ракетка. С последней он расправляется на корте, как собака с игрушкой, которую надо во что бы то ни стало разорвать. В матче с итальянцем Томасом Фаббиано, уступающим Медведеву в росте и рейтинге, россиянин загубил две ракетки. Было отчего злиться — в обоих сетах Даниил настигал соперника в счете. Но сначала проиграл на тай-брейке 6:7, потом 5:7.

    Почему Медведев так долго раскачивался, он и сам не знает. Переживает, когда не может показать на корте игру, которую сам от себя ждет. Также трудно Даниилу объяснить приступы ярости, охватывающие его по ходу матчей. Ладно бы привычка стучать ракеткой о корт помогала — нет, наоборот, мешает. Но понимает Медведев это только после того, как проигрывает. Такие дела.

    В любом случае надо отметить в парне характер и его нетерпимое отношение к поражениям, что отличает больших спортсменов. Это касается не только тенниса. Даниил бросил играть в футбол на компьютере из-за того, что стал проигрывать. Может, справиться с нервами ему поможет девушка, которая поддерживала Медведева на «СИБУР Арене». Тренер приехать не смог. А может, эмоции и жажда побед, наоборот, помогут пройти в теннисе путь, какой прошел, к примеру, Марат Сафин, забравшийся на многие вершины. Тот, к слову, тоже не желал ракетки, когда играл на St. Petersburg Open.

    Звезды приедут в феврале

    Евгений Донской уступил португальцу Жоау Соузе хоть и в напряженной борьбе, но без закидонов. Он объяснил поражение тем, что «не чувствовал мяч», был не в лучшей форме. Таким образом, из россиян в одиночной сетке остался лишь Михаил Южный, без которого уже трудно представить питерский турнир. Сегодня 35-летний москвич сыграет с итальянцем Фабио Фоньини.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На кого еще смотреть? Многие считают, что нынешнему SPb Open недостает звезд. Но, к примеру, Владимир Камельзон, один из организаторов, не соглашается, что турнир потерял в качестве. Такой ровный состав участников, по его словам, может собрать не каждое состязание АТР 250. Конечно, помешал Кубок Рода Лейвера, который организовал на этой же неделе неугомонный Роджер Федерер. Только участвуя в нем, можно заработать до миллиона евро! Действующий чемпион St.Petersburg Open немец Александр Зверев «сбежал» туда, как и другие теннисисты из десятки. То, что АТР разрешил провести звездный междусобойчик в такие сроки, возмутило организаторов SPb Open, о чем они громко заявили. Плюс спутали карты травмы француза Гаэля Монфиса и швейцарца Стэна Вавринки. Многих игроков первой десятки в этом году подвело здоровье. В том числе серба Новака Джоковича, с которым договорились организаторы St. Petersburg Open.

    Зато компания «Формула TX», которая проводит в Питере теннисные турниры ATP и WTA, планирует отыграться на женском St. Petersburg Ladies Trophy. Туда, по словам Камельзона, в феврале приедут такие звезды, что болельщики, глядя на них, возьмут и перенесут теннисный корт на расположенный по соседству футбольный стадион, чтобы увидеть игру «первых леди» могли как можно больше зрителей.

    Кстати

    Команду Тарпищева ждет Австрия?

    Мужская и женская сборные России узнали своих ближайших соперников в Кубке Дэвиса и Кубке федерации. Напомним, что мужчины вылетели из Мировой группы, уступив в матче плей-офф венграм на выезде — 1:3. Будущий сезон команда Шамиля Тарпищева и Игоря Куницына проведет во втором дивизионе в зоне Европа/Африка, но в качестве «сеяной» команды. Чтобы вернуться в элиту, россиянам нужно будет обыграть победителя пары Австрия — Белоруссия в матче второго круга, который пройдет 6–8 апреля.

    Женщины вылетели из Мировой группы-I еще в 2016 году и теперь борются за право вернуться туда. 10–11 февраля в рамках второй Мировой группы они сыграют против Словакии на корте соперника. Победитель пары сыграет против одного из неудачников четвертьфиналов первой Мировой группы.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров