• Медведев разрешил Мутко пойти на выборы

    15.07.15 00:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что дал согласие идти на выборы президента РФС, которые состоятся 2 сентября.

    — Я могу сказать, что дал согласие. По­благодарю завтра все организации, которые меня выдвинули и еще выдвинут. Будем вместе с ними готовиться к конференции. Буду кандидатом в президенты. Изберут — значит, буду решать вместе с вами все проблемы.

    Ранее Дмитрий Медведев наложил запрет, по которому руководители министерств не могут занимать посты в спортивных организациях. Но мы встретились, и это ограничение исключительно по мне было снято. Ни на процент не ослаблю внимание к другим видам спорта, если возглавлю РФС.

    О лимите

    — Формат «6+5» полностью поддерживаю. Я подписал соответствующий приказ и отправил его в Министерство юстиции. Надо ориентироваться на своих российских игроков. В 2008-м у нас был лимит «6+5» и мы выступали успешно. Никакой конкуренции никто не разрушает. Российский футбол должен ставить задачу совершенствовать своих игроков, развивать.

    О будущем РФС

    — Сейчас нужно будет решить все накопившиеся организационные проблемы, экономические проблемы. Вернуть настоящее управление организацией тем, кому положено. Мы сделаем самую открытую, самую прозрачную организацию. Покажем и расскажем, как будем постепенно выходить на тот уровень, который у нас был в 2008 году.

    Напомним, экс-президент «Зенита» уже возглавлял РФС с 2 апреля 2005-го по 24 ноября 2009 года и покинул пост в связи с новым законом, запрещающим министрам совмещать две должности.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров