• Медведев сменил клюшку на ракетку

    17.02.15 02:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербург вернул свой турнир! В четверг во Дворце «Олимпия» состоится пресс-конференция, посвященная возрождению St. Petersburg Open.

    Старое время — новый стадион?

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», турнир состоится с 21 по 27 сентября, одновременно с турниром во французском Метце и сразу после полуфиналов Кубка Дэвиса.

    Прямо скажем, место в календаре ATP не самое удачное. В конце сентября начинается азиатское турне по Малайзии, Китаю, Японии. Петербург вместе с Метцем — географически и климатически лишние в этом списке. Французские организаторы, правда, не унывают. У них полная рука козырей — своих теннисистов. В прошлом году из 28 участников Moselle Open сразу 11 представляли Францию, включая героя YouTube Гаэля Монфис, кряжистого Жо-Вилфрида Тсонгу и нескольких молодых теннисистов.

    Россия в последнее время не могла похвастаться обилием талантов... Но все меняется! Сейчас у всех на слуху победитель юниорского Australian Open — 2015 Роман Сафиуллин, одаренные Андрей Рублев и Карен Хачанов. Борется с травмами и соперниками Андрей Кузнецов. На этих молодых парней Петербург может сделать ставку.

    Сообщается, что в четверг будут представлены «новая команда, новая площадка и новая концепция St. Petersburg Open». Может ли турнир покинуть СКК «Петербургский», где обитал всю свою историю с 1995 года? Если речь о переезде на более комфортабельную «СИБУР Арену», то организаторов можно понять. Обширные трибуны СКК в последние годы Spb Open зияли пустотами на первых днях и заполнялись только ближе к финальным матчам.

    Газпром привозит «випов»

    Главным спикером пресс-конференции станет заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, который хорошо известен питерским болельщикам по руководству СКА и всей КХЛ. Однако помимо клюшек Медведев еще любит ракетки. Газпромовский менеджер регулярно участвует в выставочных теннисных баталиях со звездами прошлых лет и VIP-персонами. В декабре минувшего года Медведев организовал в Сочи во время хоккейного Кубка Первого канала «международный теннисный турнир с участием звезд мирового тенниса и хоккея». На кортах выясняли отношения Сергей Федоров, Павел Буре, Алексей Яшин, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Ива Майоли и многие другие. «Я не променял теннис на хоккей. Я сочетаю!» — заявил Медведев. Если он пригласит на трибуны теннисного турнира таких же ярких персон, дело пойдет.

    Газпром станет для Spb Open идеальным партнером, но на конференции ожидаются и представители бывших хозяев турнира из холдинга «ПетроМир» Михаила Мирилашвили. Они обещали не бросать турнир и, похоже, намерены сдержать слово.

    Новым директором турнира, скорее всего, станет Евгений Кафельников.

    Экс первую ракетку мира Кафельникова источники «Спорт День за Днем» прочили в директора возрожденного турнира. Вице-президент Федерации тенниса Северо-Запада Игорь Джелепов считает, что «Экс первая ракетка мира может одним своим именем привлечь на турнир серьезных теннисистов». В последние годы Кафельников пристально следил за судьбой петербургского турнира. Он знает, что нужно делать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров