• Медведев в огне. Разозлился на медленный корт и одержал 16-ю победу подряд

Медведев маркером написал на камере о плохом качестве корта после победного матча в Индиан-Уэллсе

13.03.23 08:46

Медведев в огне. Разозлился на медленный корт и одержал 16-ю победу подряд - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев продолжает свой путь к очередному трофею. В этот раз россиянин сразился с белорусским теннисистом Ильёй Ивашко в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе (ATP-1000). Медведев одержал победу со счётом 6:2, 3:6, 6:1. Но сказать, что этот матч был легкой прогулкой, никак нельзя.

Медведев победил 16-й раз подряд. Это самая длинная серия текущего сезона. Всего у Даниила в этом году 23 сыгранных матча. Из них он одержал победу 21 раз и всего два раза потерпел поражение. Этим матчем он продлил свою успешную серию. Медведев набрал просто сумасшедший ход.

«Надеюсь, дальше будет только лучше! На бумаге Медведев — фаворит турнира в отсутствие Джоковича. Даниил и по игре тоже находится в числе претендентов на титул», – поделился мнением о Медведеве двукратный обладатель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников в интервью «Чемпионату».

Турнир в Индиан-Уэллсе – четвертый, за которым охотится Медведев. Ранее он выиграл три соревнования подряд. На трех турнирах кряду ему просто не было равных. Он проходил всех, не оглядываясь, и даже первую ракетку мира Новака Джоковича Медведев обыграл. Он стал победителем в Роттердаме, Дохе и Дубае.

Сам же Медведев тоже верит в свою победу на Индиан-Уэллсе. Ранее он этот турнир никогда не выигрывал.

«Я думаю, что могу победить, честно говоря, я должен верить, что могу победить где угодно. Я надеюсь, что смогу выиграть», – сказал Медведев на пресс-конференции после прошлой победы.

Но первые палки в колеса уже смог вставить белорусский теннисист Илья Ивашко. Победить Медведева у него не вышло, но то, как он сыграл второй сет против лучшего теннисиста 2023 года, можно расценивать как пособие по тому, как обыграть нынешнего Медведева. Абсолютная, безошибочная, грамотная и отчасти резкая игра у сетки помогли Ивашко одолеть Медведева во втором сете с внушительным счетом 6:3. Но на большее Ивашко не хватило.

После проигранного сета Медведев жаловался судье на скорость покрытия.

«Я буду писать так же медленно, как этот корт. Корт медленный, поэтому я иду медленно», – заявил агрессивный Медведев судье, когда отпрашивался в туалет.

Злость на скорость корта и проигранный сет только мотивировали Медведева, и он выдал показательный третий сет против Ивашко. В нем Даниил одержал уверенную победу со счетом 6:1, показав, что никакой корт в борьбе за четвертый титул подряд ему не помеха.

После победы Медведев взял маркер и нарисовал на камере оператора надпись: «Чуть медленно». К надписи он добавил грустный смайлик, а на его лице была улыбка.