• Медведева — мимо финала Гран-при? Что надо в произвольной программе

    Три варианта для двукратной чемпионки мира
    Медведева — мимо финала Гран-при? Что надо в произвольной программе - фото

    Фото: twitter.com/lentaruofficial

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Евгения Медведева не попадает в финал Гран-при после короткой программы на этапе в Гренобле. По сравнению со Skate Canada у нее прогресс: 3-е место (67,55) против 7-го (60,83). Однако этого мало. Перед произвольной программой Медведева пусть и незначительно, но уступает двум японкам — Маи Михаре (67,95) и Рике Кихире (67,64), которые на данный момент попадают в финал Гран-при. 

    Три путевки в Ванкувер, где с 6 по 9 декабря соберется женская шестерка, уже имеют россиянки Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и японка Сатоко Мияхара.

    Как к ним присоединиться Медведевой? Главное, подняться с 3-го места, а дальше есть три варианта.

    Первый. Женя побеждает на этапе в Гренобле, как и обещала. Тогда у нее будет сумма мест — 4, а обойти ее сможет лишь Кихира. Ни Каори Сакамото (сумма мест — 5), ни Михаре (4-е место на NHK Trophy) это уже не грозит. 

    Второй. Медведева — вторая после Кихиры. Михара точно не попадает в финал. Кихира едет в Ванкувер. Сакамото — тоже. А кто шестой? Придется считать баллы у Медведевой и Софьи Самодуровой. Чтобы оказаться выше, двукратная чемпионка мира должна откатать произвольную программу на 131,26. Для Медведевой это более, чем реально. На Skate Canada Медведева выиграла произвольную программу, показав 137,08.

    Третий. Медведева — вторая после Михары. Если Кихира — третья, то обеих японок горячо поздравляем с выходом в финал. У Михары сумма мест будет такая же, как у Медведевой, но она окажется выше за счет победы на этапе. Таков регламент Гран-при. С Кихирой все еще проще. Ранее она выиграла домашний NHK Trophy. 

    А что дальше, вы уже знаете. Подсчет баллов для определения шестой участницы финала Гран-при, но теперь уже между Медведевой и Каори Сакамото. Чтобы опередить ее по баллам, ученице Брайана Орсера нужно набрать в произвольной программе как-минимум 145,87. Последний раз такую высокую оценку Женя получала на Олимпиаде в Пхенчхане (156,65) и на чемпионате Европы-2018 (154,29). Но тогда она еще тренировалась у Этери Тутберидзе. Способен ли Орсер также вдохновить свою новую подопечную?

    Произвольная программа у женщин состоится в субботу и начнется в 21.00. Прямая трансляция на Первом канале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров