• Сменщик Медведева на ВТБ Кубке Кремля пять лет не играл на уровне АТР

    16.10.19 16:22

    Сменщик Медведева на ВТБ Кубке Кремля пять лет не играл на уровне АТР - фото

    Фото: Zimbio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После того как первая ракетка России Даниил Медведев в последний момент снялся с ВТБ Кубка Кремля, его место в турнирной сетке, как полагается, занял лаки-лузер, то есть игрок, уступивший в финальном раунде турнирной квалификации.

    Им оказался 24-летний серб Никола Милоевич, который на исходе квалификационного турнира упорно рубился с известным чехом Лукашем Росолом – 5:7, 7:6(6), 3:6. Настырность серба вознаграждена неожиданно высоко. Поскольку Медведев, будучи первым сеяным, стартовал со второго круга, то и Милоевич попал сразу во второй круг. Там он сыграет с перспективным 19-летним Аленом Авидзбой – россиянином абхазского происхождения. 

    Милоевич занимает вполне пристойную 164-ю позицию в рейтинге АТР, однако очки он набирает на «челленджерах», а на уровне АТР последний раз сыграл пять лет назад. В 2014-м Никола прошел первый круг Дюссельдорфа, а во втором раунде уступил Иво Карловичу. Собственно, этим исчерпывается опыт серба на элитном уровне. 

    Гораздо больше известен полный тезка и земляк теннисиста, бывший вратарь сборной Сербии и Черногории по футболу Никола Милоевич, выступавший на Олимпиаде-2004 в Афинах. Сербы полностью провалились, проиграв все три матча группового раунда и бесславно вылетев, но перед этим Милоевич попал в историю с многократным перебитием пенальти в матче против Туниса. 

    Как это ни прискорбно,  пенальти был-таки забит, и Сербия уступила даже Тунису – 2:3:


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров