• Медведева обвинили в мухлеже, Джокович вылетел неприлично рано. Что происходит на «Мастерсе» в Монте-Карло?

    В полуфинале турнира в Монако могли сыграть два россиянина

    14.04.23 18:11

    Медведева обвинили в мухлеже, Джокович вылетел неприлично рано. Что происходит на «Мастерсе» в Монте-Карло? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теннис крут тем, что он непредсказуем. Особенно внезапен он во время перехода игроков с одного покрытия на другое.

    В текущем сезоне первое такое испытание для теннисистов – смена харда на грунт – пришлось на «Мастерс» в Монте-Карло. Турнир в Монако в самом разгаре: на стадии мужских четвертьфиналов. Но уже сейчас возникает вопрос: ««Мастерс» в Монте-Карло, черт возьми, что с тобой не так?!»

    Монако – темное пятно в календаре Джоковича

    Вылет Новака Джоковича на стадии 1/8 финала не ждал никто. Даже сам серб это, кажется, не мог предвидеть.

    В последний раз Джоковича видели на корте в начале марта на турнире в Дубае. После этого у первой ракетки мира выдался вынужденный отпуск, так как из-за отсутствия вакцинации от ковида Новака не пустили в США на «Мастерсы» в Индиан-Уэллсе и Майами.

    В Монако же у Джоковича должен был состояться великий камбэк в стиле «Я вернулся еще сильнее». Что-то как-то совсем не получилось.

    Новак Джокович

    В первом круге Джокович с небольшими проблемами, но все же достаточно уверенно переиграл россиянина-квалифаера Ивана Гахова. Во втором матче – на стадии 1/8 финала – у Новака возникли трудности посерьезнее. В трех сетах серб проиграл итальянскому некстджену и 16-й ракетке мира Лоренцо Музетти.

    «Если честно, ощущения после такой игры ужасные. Но я Лоренцо поздравляю. Он был стабилен в важных эпизодах, вот и все. Это все, что я могу сказать. Удачи ему. У меня был не лучший день, поэтому я не в настроении говорить», – так кратко и грустно Джокович пообщался с журналистами после поражения от молодого итальянца.

    В целом «Мастерс» в Монте-Карло для Новака уже много лет становится одной большой проблемой. С 2015 года серб проваливает турнир и вылетает раньше (а порой и неприлично раньше) полуфинала. Такая монаковская невезуха.

    Медведев – жулик?

    О том, какую форму Даниил Медведев набрал в хардовой части этого сезона, напоминать не приходится. Интересно теперь только одно: как россиянин будет нести эту топовую форму на протяжении всего года. Тем более на грунте, неприятном для Даниила покрытии.

    Первое испытание для Медведева произошло именно в Монте-Карло. Поначалу россиянин проходил челлендж грунтом очень стойко. Как, например, в матче 1/8 финала с немцем Александром Зверевым. Во время этой встречи что только не случалось с Даниилом: он проиграл первый сет, отыграл два матчбола, поконфликтовал с болельщиками и злостью попытался завести сам себя.

    Медведеву такая тактика, конечно, помогла вернуться в матч и забрать его. Только вот Звереву подобное поведение соперника не пришлось по душе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Он один из самых несправедливых игроков в мире. Я очень серьезно отношусь к честной игре и спортивной этике. Он этого не делает. Он берет туалетный перерыв, когда этого нельзя делать. Есть тысяча ситуаций, в которых он чувствует, что я начинаю играть лучше, и он каждый раз пытается что-то предпринять. Я крайне разочарован им как спортсменом», – признался Зверев в интервью Sky Sports после поражения от Медведева.

    Медведев правда может делать что-то нестандартное, когда ему нужно себя завести. Стоит ли это слов о том, что Даниил играет нечестно? Вряд ли.


    Одна надежда на Рублева

    В четвертьфинале Медведеву не помогли ни злость, ни побитая ракетка, ни плевки в сторону неподвластного корта. Россиянин проиграл бойкому датчанину Хольгеру Руне. Хотя в случае победы Даниил мог бы стать третьей ракеткой мира. В любом случае, в монтекарловской обойме остался только Андрей Рублев.

    Андрей сегодня уже сыграл четвертьфинал и одержал победу над Яном-Леннардом Штруффом. Впереди у Рублева полуфинал с Тейлором Фритцем. Прошлые три встречи оставались за американцем. Самое время россиянину брать реванш. Тем более, что до первого «Мастерса» Андрею осталось сделать всего пару шажков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров