• Месси едет в Пекин

    31.07.08 20:30

    Месси едет в Пекин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера ФИФА подтвердила свое прежнее постановление, что клубы обязаны отпускать на Олимпийские игры футболистов в возрасте до 23 лет. Это в первую очередь задевает интересы «Барселоны», которая не позволяет поехать в Пекин своей аргентинской звезде Лионелю Месси.

    Напомним, что «Барселона», а также два немецких клуба — «Вердер» и «Шальке» — ранее обратились в ФИФА с апелляцией — дескать, Игры не являются официальным турниром в футбольном календаре, а потому они не обязаны отпускать своих игроков. Правовой эксперт ФИФА тунисец Слим Алулу тем не менее заявил, что клубы, мягко говоря, ошибаются.

    «Шальке» отказывается отпускать Рафинью, «Вердер» — Диего, «Барселона» — Месси. Клубы намерены продолжить свою борьбу в спортивном арбитражном суде в Лозанне, куда уже вызвали представителей немцев. Руководство же «Барселоны» заявило, что откажется на месяц от Месси только под угрозой санкций, о которых Слим Алулу не сказал ни слова.

    Сам Месси, находившийся до этого между двух огней (аргентинец хотел поехать в Пекин, но при этом без особого оптимизма шел на конфликт со своими работодателями), узнал о словах Алулу с нескрываемой радостью: «Если ФИФА утверждает, что у меня есть законное право участвовать в Олимпиаде, то я поеду в Пекин, не дожидаясь разбирательств в арбитражном суде».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров