• Месси и Мбаппе против «Реала». Главное – о матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

    А Серхио Рамос не сыграет против своей бывшей команды

    15.02.22 14:43

    Месси и Мбаппе против «Реала». Главное – о матчах 1/8 финала Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во вторник (15 февраля) и среду (16 февраля) пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. На этой неделе сыграют четыре пары, на следующей – еще четыре. «Спорт День за Днем» рассказывает о ближайших встречах: главное внимание – «досрочному финалу» между фаворитами букмекерских контор, Мадридом и Парижем.

    «ПСЖ» – «Реал»

    15 февраля. Париж. 23:00 (мск).

    За всю зиму «ПСЖ» проиграл только один матч («Ницце» в Кубке Франции»), увеличил отрыв в Лиге 1 до 13 очков и может сосредоточиться на плей-офф ЛЧ. Зимой Париж никого не подписал, отпустив в аренды Серхио Рико и Рафинью. Против «Реала» как минимум в первом матче не сможет сыграть Серхио Рамос, который опять получил травму. А вот Неймар, не выходивший на поле с конца ноября из-за повреждения лодыжки, готовится к игре. Но понятно, что его форма далека от идеальной: возможно, бразилец выйдет на замену на 20-30 минут. Разницу должны сделать Лео Месси и будущий игрок Мадрида Килиан Мбаппе.

    «Реал» тоже лидирует в своей лиге, но не так уверенно. Отрыв от занимающей второе место «Севильи» – всего четыре очка. В последних трех матчах «сливочные» забили лишь один гол, вылетели из Кубка Испании. В зимнее окно Мадрид, как и Париж, никого не купил, однако сохранил всех своих игроков. До последнего оставался под вопросом выход на поле Карима Бензема и Ферлана Менди, которые не играли с 23 января. Судя по всему, два француза все-таки восстановились от травм и появятся с первых минут. Забавно, что накануне появилась информация о том, что тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино может заменить Карло Анчелотти в «Реале», если итальянец не выполнит задачу на сезон.

    «Спортинг» – «Манчестер Сити»

    15 февраля. Лиссабон. 23:00.

    В этой паре фаворит очевиден, но «Спортинг» готов дать бой команде Хосепа Гвардиолы. Как дал четыре дня назад в гостевом матче Примейры лидеру чемпионата «Порту» (2:2). Та встреча закончилась массовой дракой с участием футболистов и персонала обоих клубов, а защитнику «драконов» Пепе вообще грозит длительная дисквалификация за удар ногой директора «Спортинга». Лиссабонский клуб продолжает борьбу с «Порту» за золото Примейры, отставая на шесть очков. Зимой «Спортинг» купил вингера «Витории Гимарайнш» Маркуса Эдвардса (за 7,67 млн евро) и подписал свободным агентом экс-форварда «Лиона» Ислама Слимани.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Манчестер Сити» идет к очередному чемпионству в АПЛ. Команда Гвардиолы лидирует, опережая «Ливерпуль» на девять очков. Правда, у конкурента игра в запасе. «Горожане» не проигрывают ни в одном турнире с 7 декабря, когда уступили на групповом этапе ЛЧ «Лейпцигу». В январское окно «Ман Сити» продал Феррана Торреса в «Барселону» за 55 млн евро, а купил только Хулиана Альвареса из «Ривер Плейт» (17 млн), который присоединится к команде летом. Против «Спортинга» не сыграют несколько человек – Джек Грилиш, Габриэл Жезус, Коул Палмер, Закари Стеффен (травмированы) и Кайл Уолкер (дисквалификация).

    w_57461631.jpg

    «Интер» – «Ливерпуль»

    16 февраля. Милан. 23:00.

    У «Интера» не лучший отрезок в чемпионате Италии. После поражения от «Милана» (1:2) и ничьей с «Наполи» (1:1) нерадзурри уступили россонери первое место в таблице. Правда, команда Симоне Индзаги, проигрывая очко «Милану», имеет матч в запасе. Но теперь нужно разрываться между Лигой чемпионов и Серией А. Зимой «Интер» укрепил пару позиций – арендовал Робина Госенса у «Аталанты» (с обязательством выкупа) и Фелипе Кайседо у «Дженоа». Впрочем, Госенс не поможет в матче с «Ливерпулем» из-за повреждения. Также нерадзурри потеряли Хоакина Корреа, Матиаса Весино (травмированы), Николо Бареллу и Алессандро Бастони (дисквалифицированы). Непростая ситуация для Индзаги.

    «Ливерпуль» тоже гонится за несколькими трофеями: пока еще остаются шансы выиграть АПЛ, отыграв «минус шесть» по потерянным у «Ман Сити», но больше шансов на успех команда Юргена Клоппа имеет в ЛЧ. Сейчас красные выдали серию из шести побед подряд во всех турнирах. В зимнее окно «Ливерпуль» подписал вингера Луиса Диаса из «Порту» за 45 млн евро, отдав в аренду Натаниела Филлипса и Неко Уильямса. Проблем с составом у англичан нет, разве что под вопросом участие в матче с «Интером» Дивока Ориги. Еще вызывать беспокойство Клоппа может состояние Садио Мане и Мохамеда Салаха, которые только-только вернулись с Кубка Африки.

    «Ред Булл Зальцбург» – «Бавария»

    16 февраля. Зальцбург. 23:00.

    «Зальцбург» доминирует в чемпионате Австрии – команда лидирует с отрывом в 14 очков от ближайшего преследователя «Вольфсберга». Так что «быки» имели возможность спокойно сосредоточиться на плей-офф ЛЧ. В январе «Зальцбург» приобрел трех молодых и малоизвестных пока игроков, которые могут выстрелить в будущем и принести клубу солидные деньги. Крупных продаж австрийцы не сделали, но перед встречами с «Баварией» у них есть небольшие проблемы с составом. В списке травмированных – Беньямин Шешко, Бернардо, Златко Юнузович, Брайан Око, кроме того, может не сыграть Жером Онгене.

    «Бавария» – первая в Германии с преимуществом в шесть очков, однако в последнем туре Бундеслиги команда шокировала болельщиков поражением от «Бохума» (2:4). Четыре мяча были пропущены за 44 минуты. Есть вопросы к Юлиану Нагельсману относительно подготовки к этой игре. Впрочем, «Бавария» страдает из-за потери Мануэля Нойера, который сперва перенес коронавирус, а потом операцию на колене. Не сыграют против «Зальцбурга» и Леон Горецка с Джамалом Мусиалой. Еще вызывает сомнения готовность Альфонсо Дэвиса, пропустившего полтора месяца из-за проблем с сердцем на фоне ковида. Между тем, зимой чемпион Германии никого не купил, продав Микаэля Кюизанса в «Венецию» за 4 млн евро.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров