• Месси увезет из России Кубок мира. Главное во втором туре ЧМ-2018

    Все фишки второго тура

    24.06.18 18:33

    Месси увезет из России Кубок мира. Главное во втором туре ЧМ-2018 - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате мира в России не только на полях, но и за пределами стадионов творится немало интересного. Что чудного произошло с болельщиками, командами, игроками и городами-организаторами турнира во втором туре мундиаля?

    К рекорду верхом на единороге

    Нынешняя сборная Англии — команда очень молодая. Речь не только о паспортных данных, но и о дурачествах, которые британцы себе позволяют. Начало подготовки к матчу с Панамой команда Гарета Саутгейта провела максимально необычным образом. В бассейне отеля игроки оседлали надувных единорогов и устроили заплыв на скорость. В роли папарацци выступил Джесси Лингард, сфотографировавший партнеров по команде, а потом сливший снимки в Твиттер. Впрочем, и сам хавбек «Манчестер Юнайтед» в гонке участвовал.

    Кто в итоге победил в необычном состязании, не сообщается. Однако моральный дух англичане очевидно подняли неплохо — рекорд по количеству голов за матч на крупных турнирах тому подтверждение. Приложил ногу к достижению в матче с Панамой и начинающий фотограф Лингард. Теперь-то партнеры точно на него не в обиде.

    Секрет успеха — в козлиной бородке

    Мундиаль в России — лучший для Криштиану Роналду. Он уже забил на российских полях больше мячей, чем на трех предыдущих чемпионатах мира в сумме. Вопреки традиции великих спортсменов не раскрывать секрет успеха, 33-летний португалец все же сделал официальное признание. Все дело в козлиной бородке, которую нападающий «Реала» начал растить перед чемпионатом мира.

    — Это наша с Куарежмой шутка. Перед матчем с Испанией мы сидели в сауне, и я начал бриться. А потом сказал остальным, что оставлю эту козлиную бородку до конца турнира, если забью Испании. Я забил тогда, забил во втором матче, так что она принесла удачу. Поэтому я ее оставлю, — признался Роналду.

    Носить растительность на подбородке Криш планирует до конца чемпионата мира. Ну или пока Португалия его не покинет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дыра в асфальте — достопримечательность

    Прогулки по Нижнему городу в ожидании матча Хорватия — Аргентина завершились для болельщиков открытием любопытной достопримечательности — дыры в асфальте. Знакомство с одной из главных российских проблем пара хорватов решила запечатлеть на фотографии: оба по пояс поместились в образовавшемся отверстии. Последствие проседания грунта заметили и фанаты аргентинцев. Счастливые лица у фанатов «альбиселесте» в тот вечер были только на картинках из ставшей знаменитой ямы.

    Достопримечательность прожила примерно сутки. Сила социальных сетей быстро донесла до городских властей проблемы с дорожным полотном, и яму заделали. Позитивные нижегородцы предложили посадить по иностранцу в остальные дырки на дорогах и поводить болельщиков по подъездам — вдруг власти готовы оперативно исправить еще несколько проблем.

    Подарки от Бронниц и Марадоны

    Лионель Месси 31-й день рождения отпраздновал в России. Без подарка главную звезду сборной Аргентины не оставила и администрация Бронниц. От подмосковного города, где квартирует его сборная, нападающему подарили торт в 3,5 кг весом и копию Кубка мира из гжели.

    — Это один из наших национальных символов, — объяснил выбор сувенира министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

    Заложена ли в подарок для Месси злая шутка над игроком, неизвестно. Но критикующий «альбиселесте» из-за всех сил Диего Марадона очевидно найдет в этом повод для острого высказывания. Только вот о том, что именно «рука Бога» вытащила в группу Аргентины Хорватию, Диего Армандо пока не вспоминал. Учитывая, что играть с «шашечными» аргентинцам пришлось как раз накануне праздника Месси, вышел еще один своеобразный и заранее анонсированный подарок на день рождения нападающему. В этом году Лео с презентами не везет. Зато один Кубок мира он из России точно увезет.

    Самый чистый матч турнира

    Еще после первого тура выяснилось, что самые прилежные болельщики обитают в группе H. Обрадованные победами своих сборных фанаты Японии и Сенегала после финального свистка собрали в одну кучу весь мусор с трибун «Мордовия Арены» и стадиона «Спартак» соответственно. Японцы и вовсе достали заготовленные мешки с мусором и самостоятельно запихали туда все отходы. Так что стадион «Екатеринбург» должен быть счастлив — ему выпал шанс принять самый чистый матч турнира, после которого чистыми остались все трибуны, где сидели болельщики хоть одной из команд.

    То, что японцы не брезгливы, показало само ожидание матча с Сенегалом. Пришедшие к стадиону за сутки до стартового свистка японские фотографы разлеглись на рюкзаках с техникой прямо рядом с мусорными баками — хотели занять лучшие позиции для фотокорреспондентов на стадионе. Все ради хорошего кадра.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров