• Мессина снова едет в Россию

    09.07.09 02:34

    Мессина снова едет в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Барселоне состоялась жеребьевка розыгрыша Евролиги-2009/10. 24 команды, среди которых два представителя России — ЦСКА и подмосковные «Химки», разбиты на четыре подгруппы по шесть клубов в каждой. По четыре лучших коллектива выходят во второй раунд. Главное отличие нынешнего турнира — две команды пробьются в основной этап через квалификацию. «Финал четырех» пройдет в Париже 7–9 мая.

    Группа А: «Барселона» Испания, «Сиена» Италия, «Цибона» Хорватия, «Фенербахче-Улкер» Турция, «Жальгирис» Литва, «Виллербан» Франция.

    Группа B: «Олимпиакос» Греция, «Партизан» Сербия, «Уникаха» Испания, «Эфес-Пилсен» Турция, «Летувос-Ритас» Литва, квалификация.

    Группа С: ЦСКА Россия, «Маккаби» Израиль, «ТАУ Керамика» (Испания), «Виртус» Италия, «Олимпия» Словения, квалификация.

    Группа D: «Химки» Россия, «Панатинаикос» Греция, «Реал» Испания, «Милан» Италия, «Сопот» Польша, «Олденбург» Германия.

    Квалификационный раунд. 1/4 финала: «Орлеан» Франция — «Шарлеруа» Бельгия, «Бенеттон» Италия — «Вентспилс» Латвия, «Альба» Германия — «Ле Ман» Франция, «Марусси» Греция — «Арис» Греция.

    Результаты жеребьевки и шансы российских команд в турнире специально для «Спорта» оценил наш постоянный эксперт — заслуженный тренер России, бывший наставник «Химок» и национальной сборной Сергей Елевич:

    — Даже несмотря на все проблемы, ЦСКА обязан занимать в группе первое или второе место. Ну в крайнем случае третье (смеется). Все-таки, насколько мне известно, сейчас в клубе усиленно занимаются комплектованием, и уже в конце августа должен быть известен окончательный вариант армейского состава. Основными соперниками москвичей станут «ТАУ Керамика» и «Маккаби». Но оба клуба не обладают статусом непобедимых, а стало быть, москвичам по плечу. Если же говорить о шансах ЦСКА на выход в «Финал четырех», то надо дождаться старта турнира. Как ни крути, а с молодым тренером и обновленной командой в столь серьезном соревновании будет тяжело. Хотя в целом курс руководство ЦСКА взяло абсолютно верный.

    Задача «Химок» на первый сезон — обтереться в элитной компании. Кстати, и здесь жребий для российского клуба оказался хорошим. При всем уважении к «Сопоту» и «Олденбургу», их надо обыгрывать и выходить в следующий раунд. А уже это станет для химчан большим успехом. Явные фавориты группы D — «Панатинаикос» и «Реал». С ними нашей команде конкурировать пока крайне трудно, я бы даже сказал нереально. Они будут фаворитами не только данной шестерки, но и всего турнира в целом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров