• Местечковая месть

Кубок мира (Япония)

25.11.11 01:30

Местечковая месть - фото

После трех побед сборная России познала горечь поражения, не справившись с бразильцами. Подопечные Владимира Алекно проиграли в трех партиях, что отбросило их на третье место в таблице.

Перед матчем думалось, что наши парни справятся со своими извечными противниками. В памяти всплывали две встречи: Италия — Россия и Италия — Бразилия. Наши выиграли и смотрелись достаточно убедительно (и это на самом старте турнира), а латиноамериканцы проиграли в третьем туре, показав довольно блеклый волейбол.

Кто же знал, что именно в матче с нашими бразильцы так преобразятся. В первой партии складывалось впечатление, что на площадке находится лучшая команда планеты и сборная Бутана. У россиян не получалось ничего, и лишь Сергей Тетюхин пытался хоть как-то подсластить пилюлю. Партия закончилась со счетом 25:16, и стало ясно, что сетов будет всего три.

Во второй партии Максим Михайлов и Денис Бирюков продолжали лупить по аутам, а бразильцы — целенаправленно идти к победе. Борьбы снова не получилось — 25:19.

В третьем сете россияне наконец проснулись. Тетюхин подал два эйса подряд, Михайлов начал попадать в площадку, наши подняли несколько сложных мячей в защите. Однако оторваться в счете не удалось. Более того, ко второму техническому перерыву неожиданно обнаружилось, что наши проигрывают — 12:16. Отыграться было не суждено — партия закончилась со счетом 25:22 в пользу бразильцев. Месть за поражение в финале Мировой лиги удалась.

Сегодня наши должны разгромить Египет, а бразильцы — китайцев. Турнирная гонка продолжается.

Мужчины. 4-й тур

Бразилия — Россия — 3:0 (25:16, 25:19, 25:22); США — Египет — 3:0 (25:19, 25:20, 25:20); Италия — Китай — 3:0 (25:10, 25:18, 25:14); Куба — Аргентина — 1:3 (25:17, 16:25, 21:25, 17:25); Польша — Иран — 2:3 (25:23, 26:28, 25:8, 24:26, 11:15); Сербия — Япония — 3:2 (25:21, 25:22, 18:25, 22:25, 15:12)

Положение команд: 1–2. Бразилия, Польша — по 10 (4); 3. Россия — 9 (4); 4–5. Аргентина, Италия — по 8 (4); 6. Иран — 7 (4); 7–8. Куба, США — по 6 (4); 9–10. Египет, Сербия — по 3 (4); 11. Япония — 2 (4); 12. Китай — 0 (4)