• Место сборной при Капелло

    14.06.15 22:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не только многострадальная российская сборная, но и куда более мощная советская предшественница знавала разные времена. Но я не припомню такого жуткого ощущения униженности и безнадеги от игры главной команды страны. Сегодня говорить о деньгах Фабио Капелло, которые Россия ему, к тому же, со всемирным позором, вовремя не платит, вроде бы уже неприлично, заезженно, но подчас кажется, что именно вид невозмутимого итальянского мультимиллионера на бровке добавляет переживаний. Уже скинулись бы, наконец, все наши Газпромы-Лукойлы, выдали бы горе-наставнику отступного да пару слов от имени болельщиков в напутствие.

    У этого тренера 20 лет фантастической, триумфальной карьеры, ИМЯ... на которое ему, похоже, наплевать. А может, он презрительно умехаясь, считает, что нынешнее его место работы все спишет. Девальвируя престиж самого звания футболист национальной сборной, он приглашает в эту команду резервистов. Но они совершенно не портят картины! Значит, есть у нас футболисты! Есть замена тем, кто провалился на чемпионате мира, кто был не состоятелен в очном сравнении с молдаванами...

    Может быть, не только в резервном составе ЦСКА поискать? Может быть, начинать поиск следовало, самое позднее, после бразильского фиаско? Вчерашний школяр Чернов заменяет армейских стопперов, о которых и заискаться нельзя было, хоть тот же Игнашевич коронной своей ошибкой и отправил сборную Адвоката домой с польского ЕВРО. Но в таком случае, о Кокорине, занятого в ходе матчей второй части чемпионата России собственными мыслями, от футбола, очевидно, далекими, и говорить не приходится, оглядеться только надо по сторонам! Если только тренер сборной мысленно с этой сборной.

    Семь лет назад Олег Иванов был вызван на ЕВРО Гусом Хиддинком. И вот он снова в сборной. Перерывчик не по-русски затянулся. Мне этот хавбек, кстати, нравится. Но не могу сказать, чтобы он как-то резко прибавил в последнее время. Так почему его сейчас вызвали, или почему не приглашали прежде? Год Капелло возился с Васиным, Семеновым, еще раньше с Дьяковым, но никто из них не получал игровой практики, видимо, опытнейший наставник не допускал мысли, что 35-летний Игнашевич и 32-летний Березуцкий могут получить повреждения, что в конце сезона (календарь игр сборной давно и хорошо известен) вероятность травм у ветеранов возрастает. Спустя год всех троих стопперов отцепили, а вот Новосельцев, напротив, появился, как черт из табакерки (он настолько убедительнее этих защитников отыграл несколько матчей за «Ростов»?).

    Вынужденно перекроив центр обороны Капелло предельно разрядил и ослабил опорную зону, отсюда и пошли разрывы. Как он намеревался организовывать игру в атаке я так и не понял.

    Как сборная России намеревается выбираться из того места, в которое загнал команду ее главный тренер при полном попустительстве футбольного руководства страны, хотелось бы в скором времени выяснить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров