• Мэт Робинсон: У нас 22 минуты штрафа, больше периода провели на скамейке штрафников — это очень мешает

11.03.17 01:43

Мэт Робинсон: У нас 22 минуты штрафа, больше периода провели на скамейке штрафников — это очень мешает - фото

Мэт Робинсон во втором матче серии со СКА (1:2) впервые в этом плей-офф вышел на лед и провел на площадке ровно 22 минуты. Любопытно, но ровно столько штрафных минут судьи выписали «Динамо». Правда канадский защитник бело-голубых объяснения такому количеству удалений найти не сумел.

— Вы в последний раз на лед выходили в январе. Сейчас готовы на все 100 процентов?
     Да, думаю, близок к этому. Хочется играть, помогать своей команде побеждать. Сегодня матч получился равным. СКА удалось реализовать два большинства — это единственное, чем вторая игра серии отличалась от первой.

Откуда у «Динамо» столько штрафных минут? Дело в дисциплине или в другом?
     Не думаю, что это из-за дисциплины, но и сказать, почему так произошло не могу. Просто не знаю. Мне кажется, это вопрос для вас, вы можете разобраться.

— Главный «Динамо» тренер Сергей Орешкин сказал, что невозможно выиграть, если набираешь 22 штрафные минуты.
     Да, получается, мы больше периода провели на скамейке штрафников, а это очень мешает. Однако мы не можем позволить себе искать оправдания. В первом периоде у нас были выходы три в один, четыре в два, еще пара хороших моментов, но не забили. Мы могли бы жаловаться на судейство, но хотим заниматься не этим, хочется забивать голы.

— Было много нарушений численного состава, они-то откуда?
     Не видел эти, стоит посмотреть видеоповторы.

Андрей Кутейкин во второй раз за плей-офф забил из средней зоны. Он такие броски тренирует?
    — Нет, не думаю. У него такой мощный бросок  шайба пролетает очень быстро, а вратари такого не ожидают. Это удача для нас, но уверен, что Микко Коскинен не хотел так пропускать,