• «Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4. Реванш не удался

07.09.08 01:18

В расписании вчерашнего дня этот матч стоял особняком. Встречались прошлогодние полуфиналисты плей-офф. Весной всех собак за поражение повесили на главного тренера «сталеваров» Постникова. Сегодня игрой «Магнитки» руководит Белоусов. Но реванш взять хотелось многим…

«Металлург» начал резво. По-хозяй­ски закрутив карусель в зоне гостей, результата добился уже на третьей минуте в большинстве. С начала игры прошло чуть более двух минут, и пушка Виталия Атюшова запустила свой первый снаряд в КХЛ.

В попытке перехватить инициативу гости пропустили выход один на один. Платонову до владений Гелашвили добежать не дали. Зато дали буллит, смазанный Чистовым.

«Железнодорожники» дожимали соперников в концовках периодов. Сначала Кудашов отличился с передачи Яшина, а затем они поменялись ролями — и уже 2:2.

Третий период для магнитогорцев стал полной противоположностью первого. Они много ошибались, пропуская сквозь нестройные ряды обороны то Иргла, то Гуськова, то Михнова.

Встряхнуть своих силовым приемом против здоровеннного Вашичека попытался не менее мощный Платонов, но сам потерял шлем, а с ним и равновесие. Посыпалась и «Магнитка», а четвертая шайба Ткаченко окончательно сняла вопросы о реванше.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Хлыстов-1 (Маленьких, Ролинек, бол., 02:31), 2:0 Атюшов-1 (Марек, Варламов, 04:48), 2:1 Кудашов-1 (Яшин, Михнов, 18:54), 2:2 Яшин-1 (Кудашов, Васильев, 39:25), 2:3 Михнов-1 (Гуськов, бол., 46:29), 2:4 Ткаченко-2 (Руденко, Семин, 49:05)
    • Вратари: Мезин — Гелашвили
    • Штраф: 12 (4+2+6) — 8 (4+0+4).

6 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург».