• «Металлург» Мг — «Салават Юлаев» — 1:2. Послесловие. Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Пережогин: «В концовке собрались в кулак»

    12.12.08 02:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Своих ребят я настраивал на игру от обороны. Мы делали ставку на контр­атаку», — сказал после игры с «Металлургом» наставник действующих чемпионов России Сергей Михалев. На послематчевой пресс-конференции наставник «Салавата» просто лучился оптимизмом, много шутил.

    А вот у Александра Пережогина, внесшего в победу бело-зеленых решающую лепту, сил, похоже, не оставалось даже на дежурную улыбку. На вопросы окруживших его журналистов 25-летний уфимский форвард отвечал тихо, сосредоточенно, односложно.

    — Тяжело далась победа?
    — Да. Есть ощущение накопившейся усталости. Сегодня мы играли на пределе. Да и «Металлург» выглядел очень мобилизованным.

    — Александр, ваш гол — это грамотное исполнение домашней заготовки?
    — Наверное… В конце второго периода у нас получилась быстрая контр­атака, потом был мой дальний бросок в одно касание. Вратарь «Магнитки» его не ожидал.

    — «Салават» все же пропустил за 19 секунд до финальной сирены. Чего не хватило?
    — Концентрации. Сказалось, что у нас фора была приличная, две шайбы все-таки. Расслабились. Но в концовке со­брались в кулак и доиграли четко.

    — Помогла поддержка уфимских болельщиков?
    — Да, они очень громко болели. Спасибо огромное за поддержку.

    — Как думаете, в январе в ответном матче «Магнитка» будет играть в другой хоккей?
    — После домашнего поражения «Металлургу» в Уфе терять уже нечего. Скорее всего, «Магнитка» будет искать счастья в атаке.

    — То есть «Салават» снова попытается подловить уральцев на контратаке?
    — Посмотрим. Но со счетов «Магнитку» сбрасывать рано. У магнитогорцев гораздо больше опыта в матчах такого формата. Белоусов тоже тренер очень опытный. На ответную игру будем настраиваться серьезно.

    — Наверняка тренер перед игрой призывал вас наибольшее внимание уделять чешскому звену «Металлурга»…
    — Да, мы знали, что они очень опасны при игре впереди. И так получилось, что почти всю игру наша пятерка выходила против чехов.

    — Есть мнение, что этот матч выиграли и, соответственно, проиграли вратари.
    — Это вы о голкипере «Магнитки» Проскурякове? Нет, он много выручал свою команду. Судя по тому, как этот парень играет в этом сезоне, у него большое будущее. А те две шайбы, что он сегодня пропустил, — не его вина. В какой-то степени удача в этот вечер была на нашей стороне.

    Магнитогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров