• Между первой и второй

    06.10.11 01:40

    Между первой и второй - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Спартак» красиво расправился с греческим «Арисом» и вышел в финал Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова.

    Талисман таскали за хвост

    Турнир официально открылся после окончания первого матча, в котором польский «Проком» легко расправился с эстонским «Калевом» и оформил выход в финал. На торжественной линейке перед главной встречей дня среди прочих был президент РФБ Александр Красненков. Завидев его, фанатская трибуна заволновалась и крикнула: «Красненков, даешь плей-офф!» — напоминая, что лишать сезон ПБЛ самого интересного даже ради сборной и еврокубков все-таки нельзя.

    После речей была минута молчания... Но ее несколько раз прерывали аплодисменты. Потому что на мониторах снова и снова показывали тот самый пас Ивана Едешко и бросок Белова в матче сборных СССР и США на Олимпиаде-1972, принесшем победу и славу нашей команде.

    Кстати, зрителей на трибунах было больше, чем за день до этого на матче квалификации Кубка Европы против «Эты». Немалую часть болельщиков составляли ребятишки, в том числе и юные баскетболисты, заработавшие проход на трибуны игрой в Детском турнире Кондрашина и Белова. Они улыбались шикарным броскам сверху в исполнении Патрика Беверли на разминке и не упустили случая потаскать за хвост Льва-талисмана. Тем временем фанатская трибуна сумела завести всех остальных на слаженное скандирование «Питер!» и «Спартак!» под гром барабана.

    Реабилитация Каширова

    Юре Здовц в этом матче дал поиграть российским игрокам, и те его не подвели. Анатолий Каширов сразу начал исправляться за неудачи во встрече с киприотами. Его усилиями был выигран стартовый мяч, он же забил первые два очка и заработал на себе первый фол. Поначалу мячи в кольца лететь не хотели, но к середине первой четверти хозяева их уговорили. «Спартак» начал уходить в отрыв, а у «Ариса» ничего не выходило в атаке. Красно-белые уверенно защищались, вот только борьбу за подбор опять проигрывали. Все-таки позиция центрового у петербуржцев не самая сильная. Кроме того, Владимир Драгичевич снова проявил излишнее рвение и нахватал три фола уже к концу первой десятиминутки.

    Дирижер Павел Сергеев

    Во второй четверти у хозяев получалось практически все. Они окончательно перекрыли соперникам кислород в защите, а в атаке у петербуржцев полетели трехочковые. Игрой вполне уверенно дирижировал Павел Сергеев. Почув­ствовав собственную мощь, Павел принялся метко бросать сам. Каширов продолжал набеги на трехсекундную зону соперника и увеличивал свой лицевой счет. Разрыв рос как на дрожжах, греки скисли, а Йотам Гальперин с Патриком Беверли сотворили идеальный быстрый отрыв, вызвавший у американца счастливую улыбку. Счет на табло достиг отметки 38:12, и в воздухе запахло разгромом. А в каком восторге были юные зрители баскета!

    Лазерный двойник Кондрашина

    Во второй части игры команды продемонстрировали веселый быстрый баскетбол и уже мало думали о результате, который был всем ясен. Греки продолжали мазать. Заводила Беверли порадовал двумя подряд перехватами и бросками сверху. Алексей Зозулин показал, что не разучился прекрасно пасовать.

    Но и подопечные Александриса Вангелиса старались не быть чужими на празднике жизни. Главное, что на паркете творилось действо, способное привлечь в баскетбол детвору. Чтобы они, как сказал лазерный двойник Владимира Кондрашина во время предматчевого шоу, «продолжали их путь».

    Полуфиналы

    • «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — «Арис» (Греция) — 68:39

    • «Проком» (Польша) — «Калев» (Эстония) — 90:64

    Расписание турнира на 6 октября:

    Матч за 3-е место

    18.00–19.50. «Арис» — «Калев»

    Матч за 1-е место

    19.50–21.30. «Спартак» — «Проком»

    21.30–22.50. Церемония закрытия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров