• Международные турниры по бильярду в 2011 году

    14.01.11 14:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На днях на сайтах федераций бильярдного спорта России и Украины появились календари бильярдных турниров на 2011 год, причем обе версии: и российская, и украинская — не идентичны.

    Сначала разберемся с кубком мира, который должен сменить кубок Европы и о котором к настоящему моменту нет никакой официальной информации, зато полно неофициальных слухов. В качестве места проведения первого этапа оба календаря называют Ростов-на-Дону. Только украинская федерация утверждает, что пройдет он 3–6 февраля, а российская — 7–10. Как известно, в прошлом сезоне в аналогичные сроки на ростовской земле бильярдные столы были заняты под этап европейского кубка, перед которым прошел чемпионат России по свободной пирамиде. Оба турнира собрали огромное количество участников, и в этом году решено провести эти турниры в такой же связке. Так что если кубок мира все же будет проводиться, то, скорее всего, его первый этап пройдет в Ростове в начале февраля.

    Второй этап кубка мира, по версии украинского календаря, пройдет 7–10 апреля во Владимире, российский же календарь предполагает его проведение в Пензе 2–5 марта. Учитывая тот факт, что в календаре украинской федерации значится всего два этапа мирового кубка, по поводу второго этапа будем считать верным российский календарь, тем более что по его версии 7–10 апреля все-таки состоится этап кубка мира, только не второй, а третий. Правда, местом его проведения значится Кишинев. В прошлом сезоне Кишинев принял у себя второй этап кубка Европы, и молдаване заявляли, что хотели бы это повторить. Время покажет, удастся ли им заполучить к себе этап кубка мира, но пока ни в одном из календарей Кишинев не фигурирует.

    Дальше украинский календарь предполагает, что кубок Азии, намеченный на 23–26 июня в Алма-Ате, будет совмещен с четвертым этапом кубка мира, не упоминая, правда, при этом о третьем этапе. Российский календарь проведение четвертого этапа кубка мира намечает на 12–15 октября в Баку. И при этом ни один календарь не упоминает место и сроки проведения финала.

    Итак, обобщая все вышеперечисленное, получаем:

    I этап: Ростов-на-Дону, начало февраля;

    II этап: Пенза, 2–5 марта;

    III этап: Владимир (Кишинев), 7–10 апреля;

    IV этап: Баку, 12–15 октября.

    Кроме того, оба календаря предполагают проведение командного кубка мира в Югорске 15–17 июня, несмотря даже на то, что он уже давно не проводился.

    20–23 октября отводится чемпионату мира по свободной пирамиде. Местом проведения, согласно украинскому календарю, значится Украина, а согласно российскому, — Киев, что, впрочем, друг другу не противоречит.

    По поводу следующих чемпионатов оба календаря единодушны: чемпионат мира по комбинированной пирамиде — Казахстан, 17–20 февраля; Чемпионат Европы — Минск, 19–22 мая; кубок Азии — Астана, 23–26 июня; юношеский чемпиона Европы — Украина, Судак, 1–3 апреля.

    В календари вновь включен чемпионат мира по динамической пирамиде, который намечен на начало ноября в Санкт-Петербурге.

    С чемпионатом мира среди юниоров тоже не все просто — по российской версии, он пройдет 21–24 апреля в Казани, по украинской — 21–24 сентября в Кишиневе.

    Кроме того, в календаре российской федерации бильярдного спорта присутствует еще один турнир, отсутствующий в календаре украинцев, — парный кубок мира (Ереван, 15–17 ноября.

    Вот такие варианты общего для всех календаря международных бильярдных турниров сегодня существуют, а при этом до начала 2011 года осталось уже всего несколько дней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров