• Межсезонье Лед тронулся

    25.02.08 16:03

    Межсезонье Лед тронулся - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трансферная кампания выходит на финишную прямую. Теперь, как бы ни старались команды темнить, шила в мешке не утаишь. Тем паче что перестали путаться под ногами разные там испанцы, французы, немцы, англичане… Спорить за игроков приходится, по сути, только с украинскими клубами, а это уже легче. Во-первых, состоятельных конкурентов в «самостийной» гораздо меньше, чем в России. Во-вторых, наш чемпионат котируется выше. Перед Кержаковым встала реальная альтернатива, он выбрал «отечественного производителя».

    Почти гарантированно — московское «Динамо», до сих пор гулявшее по рынку с пустой кошелкой. Маноло Хименесу в «Севилье» нападающий сборной России не нужен, а вот Андрею Кобелеву, исповедующему скоростной футбол, такой форвард очень даже пришелся бы ко двору. Ко вторнику все заинтересованные стороны должны поставить автографы под соответствующими документами. В том числе и эмиссары «Зенита», в свое время не забывшие вписать в контракт пункт, позволяющий наложить вето на переход Кержакова в российский клуб.

    Постепенно составы 16 участников грядущего первенства обретают завершенный вид. В частности, «залповые» покупки сделали «Томь» и «Луч-Энергия», да и новобранцы премьер-лиги «Шинник» с «Тереком» отметились на прошлой неделе в «трансферной ведомости».

    Трансферы прошлой недели

    Такое впечатление, что в последние год-два «Локомотив» усиленно коллекционирует вратарей. В середине прошлого сезона, например, у «железнодорожников» было сразу пять голкиперов. Сейчас — пока четверо, правда, дни Алексея Полякова в «Локо» сочтены, да и по поводу целесообразности пребывания в клубе бразильца Алвира Гилерме есть некоторые сомнения. Таким образом, за пост № 1 будут спорить два Ивана — русский и итальянский. Левенец на этой неделе воссоединился с Рашидом Рахимовым, его возможности тренеру хорошо известны, а вот Пелиццоли придется на первых порах залечить травму передней поверхности бедра.

    Интриги следующей недели

    Чемпион никого не держит

    «Зенит» не станет удерживать своего атакующего полузащитника Игоря Денисова. Об этом недвусмысленно сказал советник президента клуба по трансферным вопросам Константин Сарсания. Талантливый футболист с непростым характером, по слухам, может продолжить карьеру в «Сатурне» или «Москве». Впрочем, не исключены и иные варианты. Конкуренция в команде Дика Адвоката высокая, а бывшему полузащитнику молодежной сборной нужна игровая практика.

    Вопрос ребром

    Курбан Бердыев создает в Казани новую команду. По крупицам «Рубин» подбирает исполнителей на массу вакантных позиций, образовавшихся в результате кадровой перестройки. В столице Татарстана идут примерно по тому же пути, что и в «Крыльях Советов»: тщательно подбирают проверенных игроков, благо ни в одном, ни в другом поволжском городе финансовых затруднений не испытывают. «Рубин» уже приобрел россиян Семака, Ребко, Кобенко, вернул Шаронова, заключил трехлетний контракт с реактивным левым полузащитником сборной Грузии Давидом Квирквелия, а теперь нацелился на 33-летнего украинца Сергея Реброва. Вряд ли киевские динамовцы захотят расстаться со своим ветераном, но условия предложены Реброву в Казани поистине царские…

    Чех в Российской армии

    ЦСКА по традиции не дает комментариев по поводу игроков, которыми интересуется. «Только после того, как контракт будет подписан», — неизменно заявляют в стане красно-синих. За границей тумана в таких вопросах напускать не принято. Поэтому, как только армейцы обратились в «Брно», руководители чешского клуба тут же «слили информацию»: ЦСКА нужен 20-летний полузащитник Любош Калоуда, цена вопроса — 4 млн евро. Все предельно ясно. Не ясно только, сделает ли Евгений Гинер эту покупку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров