• Миланское дерби осталось за «посредственной командой»

    Самый счастливый момент в карьере Михайловича

    01.02.16 20:08

    Миланское дерби осталось за «посредственной командой» - фото

    Фото: Milan.it

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Прошло 30 лет, и вот мы в том же положении. Клуб без амбиций. Посредственная команда без победителей в составе, — баннер со столь резкими словами увидели футболисты «Милана», выйдя на главный матч сезона. Дерби Della Madonnina — пожалуй, единственная возможность «россонери» хоть как-то усмирить фанатов, недовольных слабыми результатами команды. 

    С сезона 2011/12 команды не забивали больше двух мячей, и в начале нового витка противостояния казалось, что серия продлится. «Милан» и «Интер» допускали столько ошибок, как будто это не топ-клубы серии А, а какие-то любительские коллективы из шестой лиги и ниже. Какой там комбинационный футбол — побыстрее бы в одиночку протащить мяч к чужим воротам или отдать его в ноги сопернику неточной передачей. Еще и судья принимал далеко не самые очевидные решения, что еще больше наводило на мысль — победит тот, кто первым забьет. Сделали это номинальные хозяева благодаря навесу Кейсуке Хонды, перезагружающему свою карьеру в столице моды, и удару головой Алекса.

    В начале второго тайма «нерадзурри» остались в меньшинстве — судья удалил Роберто Манчини. «Возможно, Антонио Дамато не знает правил. Арбитр и его помощники стали катастрофой для нас, они были худшими на поле», — резюмировал главный тренер «Интера». Хотя это утверждение весьма спорно. Если уж болельщики «Милана» считают свою команду «посредственной», то какого эпитета достойны подопечные Манчини? После нереализованного пенальти на 70-й минуте «нерадзурри» окончательно рассыпались. Сначала отличился «новый Индзаги», как называют Карлоса Бакку за его умение реализовать чуть ли не единственный момент за матч. А точку поставил Мбай Ньянг, которого на днях не отпустили в «Лестер». «Это самый счастливый момент в моей тренерской карьере», — заявил Синиша Михайлович, который начинал с должности… помощника Манчини в «Интере».

    Италия. 22-й тур

    «Милан» — «Интер» — 3:0
    Голы: Алекс, 35; Бакка, 73; Ньянг, 77
    Нереализованный пенальти: — / Икарди, 70 (штанга)

    Положение команд: 1. «Наполи» — 50; 2. «Ювентус» — 48; 3. «Фиорентина» — 42; 4. «Интер» — 41; 5. «Рома» — 38; 6. «Милан» — 36... 18. «Карпи» — 19; 19. «Фрозиноне» — 16; 20. «Верона» — 11.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров