• Минус пять минут мини-футбола

    Вперед, за Питер!
    Минус пять минут мини-футбола - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не все клубы заканчивают сезон вовремя. Кто-то выбывает до срока, не попадая в плей-офф, а кому-то меняют регламент прямо по ходу соревнований. В российском спорте все возможно.

    «Политех» отправили в Смоленск

    Мини-футбольный «Политех» готовится к финальному раунду Высшей лиги. Для выхода в полуфинал «студентам» необходимо занять одно из двух первых мест группы «А» в борьбе с московским «Спартаком», «ДЮСШ-Ямалом» из Нового Уренгоя и «Факелом» из Сургута. Играть будут в жестком графике: с каждым соперником по разу в течение трех дней подряд. 20 апреля «Политех» сойдется со спартаковцами, на следующий день его ждет «Ямал», а 22 апреля — встреча с «Факелом». Турнир пройдет в Смоленске, чему президент «Политеха» Кирилл Мирзоян не слишком рад.

    — Я бы предпочел Москву, — признался Мирзоян. — В Смоленск сложно добираться. Придется ехать поездом. Самолеты туда не летают, автобус не вариант. Дополнительные траты времени, лишние расходы... Что касается соперников, то силу «Спартака» мы испытали во время регулярного сезона, а вот команды из Восточной конференции нами мало изучены. Они играли в другом формате, нежели «Запад»: двадцать минут на тайм вместо двадцати пяти. Именно с такой длительностью пройдет финальный турнир. Не скажу, что «восточники» получили какое-то преимущество, но кому мешают лишние пять минут хорошего мини-футбола? В любом случае наша задача — занять одно из двух первых мест в группе и выйти в полуфинал. Дальше посмотрим.

    Разговоры о возможном возвращении в Суперлигу, которую «Политех» покинул по финансовым причинам в 2016-м, руководство клуба предложило отложить до окончания плей-офф Высшей лиги. Победа станет дополнительным аргументом в пользу «студентов», хотя справиться с тем же «Спартаком», выигравшим «регулярку» Западной конференции, весьма сложно.

    Нет денег — нет переходных матчей

    Очень неожиданной для волейбольного «Динамо-ЛО» оказалась концовка сезона. Команда из Соснового Бора заняла 12-е место в регулярном сезоне Суперлиги и должна была 23–30 апреля сыграть переходный турнир, но руководство Всероссийской федерации волейбола решило сэкономить и переиграть. Сперва было объявлено о проведении состязаний в Москве, а не в Анапе, как сообщалось ранее. Затем переходные матчи попросту отменили «в связи со сложной финансовой ситуацией и по согласию всех вовлеченных команд». Решением федерации участники оставлены в своих лигах. «Динамо-ЛО» и краснодарское «Динамо» без борьбы сохранили прописку в Суперлиге, а барнаульский «Университет» и «Прикамье» из Перми остались в Высшей лиге «А».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — У нас уже были заказаны билеты и гостиница, — пояснил корреспонденту «Спорта День за Днем» источник в динамовском клубе. — Команда готовилась бороться. Но не волнуйтесь, никакого финансового ущерба из-за отмены выезда мы не понесли. Разумеется, для нас очень радостно сохранить прописку в Суперлиге. В конце апреля будет проведена пресс-конференция, на которой мы подведем итоги сезона и сделаем ряд объявлений.

    Наставник барнаульского «Университета» Иван Воронков подтвердил региональным СМИ, что его клуб не горел желанием получать повышение. «Мы не готовы выйти на новый уровень», — признал Воронков. Барнаульский тренер посетовал на громадные дополнительные расходы, в част­ности, на обязательную заявку дублирующей команды в Молодежную лигу и сопряженные с этим переезды.

    «Динамо-ЛО» деньги на молодежный турнир находит. Дубль сосновоборцев занял по итогам чемпионата 11-е место. Золото у восходящих звезд — «Динамо» из Москвы.

    ВМФ ждет Кубок России

    Определился чемпион России по водному поло среди мужчин. «Спартак-Волгоград» вырвал третью игру финальной серии у казанского «Синтеза» (9:8) и двенадцатый раз, причем восьмой подряд, поднялся на вершину национального первенства. В серии за третье место московское «Динамо» справилось с подмосковным «Штурмом-2002».

    Петербургский ВМФ занял четвертое место в Высшей лиге. Десятое по России с учетом шести команд Суперлиги, хотя, точнее, девятое, ведь один из участников элитного дивизиона — «Астана» из Казахстана. Водное поло — дело сложное. В любом случае в дележе медалей ВМФ не участвовал, однако «моряки» сыграют в Кубке России. Турнир пройдет в Казани с 24 апреля по 1 мая. ВМФ попал в мощную группу со «Спартаком-Волгоградом», «Штурмом-2002» и московским «Динамо ЦСП Крылатское».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров