• Мирча Луческу: Хотелось бы, чтобы москвичи судили нас дома, но они все делают наоборот

    РФПЛ. 21-й тур. «Рубин» — «Зенит». Накануне

    31.03.17 13:01

    Мирча Луческу: Хотелось бы, чтобы москвичи судили нас дома, но они все делают наоборот - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед тренировкой «Зенита» на базе в Удельном парке главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу пообщался с журналистами, рассказав о травмированных игроков команды и о том, чего стоит ждать от «Рубина» в ближайшей игре.

    — Все ли игроки вернулись из сборных здоровыми?
    — Нет, не все. Жирков приехал с проблемой, он не работает в общей группе и не сыграет с «Рубином». Раньше остальных прибыли Джорджевич, Мак и Иванович. По Шатову тоже не все ясно: сначала тренировался, потом лечился, а сейчас опять вернулся в общую группу. После матчей сборных всегда есть определенные проблемы. Все-таки перерыв практически в две недели, и игроки возвращаются из разных команд, нужно приводить их к одному состоянию. Сейчас проводим больше теоретических занятий, чтобы привести футболистов к нашим принципам ведения игры.

    — Что с Дзюбой, он сможет сыграть?
    — У Дзюбы старая травма, которая постоянно дает о себе знать, мы знали о ней. Ему нужно больше времени для восстановления. Надеюсь, летом, когда будет перерыв, он сможет решить эту проблему, чтобы не пропускать наши тренировки и игры за сборную России. У Смольникова, Анюкова, Жиркова тоже есть старые травмы, которые порой дают о себе знать.

    — Почему на тренировке отсутствует Александр Кержаков?
    — У Кержакова респираторное заболевание. Он сейчас лечится, так что, скорее всего, тоже не сыграет в Казани. Но хочу отметить, что в предыдущем матче с «Арсеналом» он хорошо вышел на замену, всего за 15 минут создал три голевых момента. Мы нуждаемся в нем и хотим, чтобы он как можно быстрее вернулся к тренировкам. Мы получаем помощь от Кержакова как на футбольном поле, так и вне его.

    — Контракт с Мигелем Данни будет продлен? 
    — Надеюсь, когда это произойдет, «Зенит» объявит. Пока клуб официально ничего не заявлял, и мне ничего не известно.

    — Что можете сказать о «Рубине»?
    — Это команда с большими амбициями, в начале чемпионата казанцы сделали большие инвестицию в свою команду, у них хороший тренер. Будем надеяться, что поле и погода позволят демонстрировать хороший футбол. Хотелось бы, чтобы «Зенит» играл хотя бы на уровне матча с «Арсеналом». Много разговоров было после той игры, хотя если бы счет был 6:0 или 7:0, каким и должен быть, то этих разговоров не было бы. При таком преимуществе, которое мы имели, нужно было крупно выигрывать. Мы больше соперника владеем мячом, создаём много голевых моментов, но не реализуем их. К сожалению, не можем забить при таком огромном преимуществе, которое мы имеем с соперниками в чемпионате России.

    — Андрей Лунев отыграл на ноль, займет ли он место в воротах в Казани?
    — С вратарем я определился, но пока не хотел бы говорить об этом.

    — Матч в Казани опять будет судить арбитр из Московской области. Как вы прокомментируете это назначение?
    — Больше не хочу комментировать, честно говоря. Все аргументы, которые я приводил, вы уже знаете. То же самое было у меня и на Украине. 75 процентов наших выездных матчей (донецкого «Шахтера». — «Спорт День за Днем») обслуживали арбитры из Киева. Я вам обещаю, что в домашних играх очки не будут потеряны. Проблемы, о которых вы знаете, возникают на выезде. Хотелось бы, чтобы москвичи судили нас дома. Пожалуйста, судите нас дома! Но они все делают наоборот.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров