• Миссия растолстеть невыполнима

    Художественная гимнастика

    02.08.13 15:35

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Какой вид спорта выбрать для ребенка? Их сейчас столько, что голова кругом. Что-нибудь банальное вроде футбола или волейбола? Или модное: теннис, сноуборд, паркур? А может, попробовать экзотику: авиамодельный спорт, борьбу на поясах, домино? «Спорт День за Днем» поможет разобраться. Рубрика «Кем стать» — путеводитель по спортивным «движухам» Петербурга. В 19-м выпуске — художественная гимнастика. Это один из двух видов наряду с синхронным плаванием, где достаточно «лишь» попасть в сборную России. И олимпийское золото точно будет в кармане.

    Что развивает

    Как отмечают петербургские тренеры, художественная гимнастика — это гармоничное сочетание искусства и спорта. Здесь есть балет, собственно гимнастика и элементы танца. Все это позволяет развить координацию, гибкость, улучшить осанку. Чтобы достичь успеха, необходима железная воля, полная концентрация, самодисциплина. Нужно постоянно следить за фигурой. Правда, испортить ее не так легко, когда тренировки проходят по четырнадцать часов в день. Но это — для будущих олимпийских чемпионок. Чтобы просто укрепить здоровье ребенка, тренироваться так много никто заставлять не будет.

    Где заниматься

    В городе достаточно большое количество секций по художественной гимнастике. Самые известные — СДЮШОР «Жемчужина» и школа Юлии Барсуковой, олимпийской чемпионки. Заниматься можно с четырех лет. Поначалу — три раза в неделю.

    Мальчик или девочка

    Только девочки. Мальчикам в художественную гимнастику, как и в синхронное плавание, «стучаться» не стоит. Засмеют, задразнят, если мальчишка скажет кому-нибудь, что хочет быть пластичным и грациозным, как Алина Кабаева. На Западе, кстати, есть прецеденты, когда парни совались не в свое дело. Конечно, на любительском уровне.

    Сколько стоит

    В школе Барсуковой занятия стоят четыре с половиной тысячи рублей в месяц. Это цена, которая была в 2012 году. Возможно, с сентября цены изменятся — все-таки инфляция… В «Жемчужине» конкретные цены нам не назвали, но по прошлым сообщениям в прессе можно сделать вывод, что платить надо от двух с половиной до четырех тысяч рублей. Родителям не стоит забывать, что на соревнованиях девочка не откажется от красивого спортивного купальника. Стоимость разная — в интернет-магазинах можно купить за 1000–10 000 рублей. Цены тапочек — 300–1000 рублей. Булавы, ленты, мячи, скакалки должны выдавать в спортшколах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров