• Миссия выполнима

    24.08.10 02:23

    Миссия выполнима - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За две с лишним недели до старта третьего чемпионата Континентальной хоккейной лиги эксперты «Спорта» оценивают самые важные трансферы прошедшего межсезонья и выставляют своеобразную оценку работе менеджеров топ-клубов КХЛ.

    1. Йозеф Штумпел

    из «Барыса в «Динамо» Мн

    Лидер «Барыса» двух последних сезонов оказался в Минске во многом из-за своих партнеров по тройке нападения «Барыса» — Максима Спиридонова и Константина Глазачева. Агенты Штумпела даже не стали рассматривать предложения со стороны магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда», которые всерьез рассчитывали пригласить в команду матерого центрфорварда. О роли и важности словака в Минске лучше всего говорит тот факт, что перед началом первой же тренировки в межсезонье он стал капитаном «Динамо». Повязку лидера команды Штумпел понесет и в регулярном чемпионате.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $1,5 млн

    2. Денис Гребешков

    из «Нэшвилла» в СКА

    В ярославском «Локомотиве» защитнику сборной России обещали хорошие условия, но предложение питерского клуба показалось самому игроку просто отличным. Отказываться от него Гребешков посчитал неправильным для себя и дал добро на переезд в Петербург на ближайшие два сезона. Трансфер Дениса из НХЛ в КХЛ (в золотом для хоккея возрасте 27 лет) можно считать самым громким в нынешнем межсезонье. СКА приобрел великолепного защитника, а сам Гребешков — возможность жить в самом красивом городе России.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $2 млн

    3. Андрей Первышин

    из «Ак Барса» в «Авангард»

    В услугах лучшего защитника-ассистента России был заинтересован питерский СКА, да и сам Первышин был не против переезда в армейский клуб. «Ак Барс» затягивал процесс до последнего. Агент 25-летнего хоккеиста и руководство «барсов» сидели за столом переговоров на протяжении целого месяца, в ходе которого Первышин тренировался по индивидуальной программе, отдельно от команды. И в итоге был найден компромиссный вариант. Андрей отправился в Омск, где сейчас составит первую пару с Денисом Куляшом. Вместо Первышина «барсы» получили права на омского защитника Никиту Никитина, который летом нынешнего года отправился пробовать свои силы за океаном, в «Сент-Луисе. В том случае, если «Блюзменам» Никита не пригодится, играть защитнику за дей-ствующих чемпионов КХЛ.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $2 млн

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. Евгений Набоков

    из «Сан-Хосе» в СКА

    Питерский СКА в межсезонье искал достойную замену покинувшему команду американскому голкиперу Роберту Эшу. В итоге выбор был сделан в пользу Евгения Набокова, который летом стал неограниченно свободным агентом в НХЛ. «Филадельфия» пыталась перебить предложение питерской стороны, но на сегодняшний день даже финалисты Кубка Стэнли не в состоянии конкурировать с армейцами. Набоков стал вратарем СКА, в составе которого проведет четыре предстоящих сезона.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $6 млн

    5. Александр Свитов

    из «Авангарда» в «Салават Юлаев»

    Бывший капитан и любимец омских фанаток в межсезонье стоял перед выбором: попробовать спустя три года вновь свои силы в НХЛ или же сменить клуб в России. После долгих колебаний Свитов принял решение перебраться в Уфу, под крыло к наставникам сборной России Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину. Теперь в «Салавате» есть кому играть в меньшинстве и «таскать рояль» в третьей-четвертой тройке. А генеральный менеджер уфимского клуба Олег Гросс лишний раз доказал всей хоккейной России, что на сегодняшний день в КХЛ нет игроков, которых бы он не смог вытащить в Уфу.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $1,7 млн.

    6. Павол Демитра

    из «Ванкувера» в «Локомотив»

    Летом нынешнего года Демитра вышел на рынок свободных агентов и ждал достойных предложений от клубов НХЛ на условиях, которые бы устроили и его самого, и его близких. Предложения словацкому ветерану в итоге поступили, но к тому моменту, когда на форварда вышли представители ярославского «Локомотива». Двухлетний контракт с «железнодорожниками» словак заключил на условиях, которые устроили самого нападающего и стали рекордными цифрами в истории ярославского клуба. Таких денег до Демитры в Ярославле еще никто не получал: ни Алексей Яшин, ни Андрей Коваленко в годы расцвета.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $3 млн

    7. Василий Кошечкин

    из «Металлурга» Мг в «Северсталь»

    Подмосковный «Атлант» ходил вокруг да около Кошечкина на протяжении двух месяцев межсезонья. Но сам вратарь, в начале мая получивший «вольную» в Магнитогорске, ждал лучших условий. И в итоге в результате длительных торгов Василий дождался предложения, которое его полностью устроило. Вратарь сборной России сменил Магнитогорск на Череповец, выиграл в деньгах и получил гарантию того, что в новом клубе будет безоговорочно первым номером. «Северсталь» же, пригласив Кошечкина, получила в свои ряды еще одного игрока, который имеет огромный опыт встреч плей-офф.

    Цена вопроса (по версии «Спорта»): $1,2 млн


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров