• Михаил Мирилашвили: Наша цель проста — мы хотим видеть в Петербурге лидеров рейтинга ATP

    Эксклюзивное интервью владельца St. Petersburg Open

    21.09.18 17:32

    Михаил Мирилашвили: Наша цель проста — мы хотим видеть в Петербурге лидеров рейтинга ATP - фото

    Фото: dp.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент мужского турнира St. Petersburg Open Михаил Мирилашвили живет на две страны — Россию и Израиль. Найти время для интервью в плотном графике 58-летнего предпринимателя крайне сложно, но для «Спорта День за Днем» он сделал исключение. 

    – Несмотря на высокую конкуренцию среди турниров, и в этом году нам удалось собрать в Петербурге интересный состав участников, включая лидеров рейтинга ATP (первой ракеткой турнира является австриец Доминик Тим, занимающий 8-е место в рейтинге ATP – «Спорт День за Днем»). Мы ждем бескомпромиссной борьбы и желаем удачи всем спортсменам, особенно, конечно же — россиянам, —рассказал Мирилашвили.

    – Каким вы видите будущее турнира, есть ли предпосылки к получению более высокой категории? 

    – Мы всегда настроены на развитие и делаем все, чтобы следующий турнир был лучше предыдущего. Большая заслуга в успехе турнира принадлежит его генеральному спонсору — компании «Газпром Экспорт» и генеральному директору турнира Александру Медведеву.

    – Параллельно с St. Petersburg Open проводится турнир Роджера Федерера, который «уводит» от турнира в городе на Неве ряд топовых игроков. Будут ли меняться сроки проведения St. Petersburg Open и есть ли такая возможность?

    – Мы следим за развитием теннисного календаря. В то же время, Spb Open – турнир с богатейшей историей, это бренд, который любят и уважают в мире тенниса. Мы намерены ежегодно передвигать турнир по календарю в зависимости от других соревнований, а значит подобное решение, если и будет принято, станет результатом долгосрочного планирования. 

    – Нравится ли вам «СИБУР Арена» как место проведения турнира? Возможна ли его организация на футбольном стадионе «Санкт-Петербург» или возвращение после реконстукции в  СКК «Петербургский»?

    – «СИБУР Арена» — современная спортивная площадка, полностью подходящая для проведения турнира. После завершения реконструкции СКК «Петербургский» мы можем рассмотреть возвращение Spb Open на новую арену.

    – Чей стиль игры вам сегодня импонирует больше всего? Кого вы хотели бы видеть на турнире в Петербурге?

    – Наша цель проста — мы хотим видеть на SPB Open лидеров рейтинга ATP. 

    – Вы живете на две страны — Россию и Израиль. Где все-таки больше проводите время?

    – У меня есть две страны, которые я называю своим домом, это и Россия, и Израиль. Больше времени я провожу в Израиле, и прекрасно чувствую себя в обоих государствах. В России у меня семья, много друзей, ближайшие партнеры по бизнесу. Более того, я всеми силами стараюсь использовать свое положение на благо сотрудничества и укрепления дружбы между двумя государствами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров