• Младен Кашчелан: Атака «Локомотива»? Надеюсь, в среду будут выделяться наши форварды

    28.02.17 16:22

    Младен Кашчелан: Атака «Локомотива»? Надеюсь, в среду будут выделяться наши форварды - фото

    Фото: Тульский футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Уже завтра, 1 марта, «Тосно» и «Локомотив» проведут первый официальный матч 2017 года. Соперники встретятся в Черкизиво в 1/4 финала Кубка России. Капитан областной команды Младен Кашчелан накануне встречи в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» рассказал о последних контрольных матчах, связке форвардов Артем Милевский – Александр Кутьин и отметил, что поражение в завтрашней игре не станет трагедией. 

    — Думаю, мы готовы на 100 процентов. У нас было три полноценных сбора, успели немного отдохнуть в перерывах между ними. Сейчас подходим к «Локомотиву» в хорошем состоянии, — отметил 34-летний полузащитник. 

    — Последний контрольный матч «Тосно» провел с минским «Динамо». Вы одержали победу 3:0. Можно назвать эту игру репетицией перед «Локомотивом»?
    — Понятно, что это разные соперники, но мы старались не только в этой, но и в остальных матчах играть от себя. Не смотреть на соперника. Встреча с «Динамо»  последняя наша проверка, и она удалась. Всегда приятно, когда итог получается позитивным. 

    — До этого вы встречались с «Крыльями Советов», но уступили 2:4. Что произошло в той игре?
    — Возможно, в том матче нам чего-то не хватало в завершении атак. По игре мы не уступили «Крыльям», так получилось, что они забивали с полумоментов. Там квалифицированные футболисты, которым этого достаточно. Поэтому такой счет. 

    — Можно ли говорить, что «Тосно» теперь будет играть в четыре защитника?
    — Я не люблю говорить об этом. Это внутренние дела команды. Мы использовали разные схемы, в том числе и в 4 защитника. Но подробнее говорить не хотел бы.

    — Нападающий Евгений Марков пропустит игру с «Локомотивом». Это значимая потеря?
    —Серьезная. Вместе с Антоном Заболотным они забили на двоих 18 голов, у них был забивной тандем. Его будет не хватать, у него есть хорошие качества.

    — Дмитрий Парфенов впереди использовал другую связку – Милевский-Кутьин. 
    — Один и другой хорошо отработали на сборах, участвовали во всех играх, показали свои качества и, надеюсь, сумеют показать максимум в игре с «Локомотивом».

    — Какое впечатление «Локомотив» оставил у вас по контрольным матчам?
    — Там собраны высококвалифицированные футболисты, которые вызываются в свои сборные. Не могу сказать, что мы детально разбирали эту команды. Стараемся концентрироваться на своей игре. Сложно предположить, как соперник будет играть. Будет интересно. Не могу выделить кого-то конкретно в атакующей линии «Локо». Надеюсь, в среду будут выделяться наши форварды. 

    — Станет ли вылет из Кубка для «Тосно» большой трагедией, учитывая, что команда борется за выход в премьер-лигу?
    — Думаю, нет. Не так важно, какой будет результат в отдельно взятом матче. Мы очень старались, много работали, чтобы выйти в 1/4 Кубка России. Нам остается выйти на поле, показать лучшую игру и пройти дальше. Ничего страшного не случится, если вылетим. Но, как уже было сказано, наша главная задача  попасть в премьер-лигу.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров