• Младен Кашчелан: Широков — великий, Кокорин — лучший (ВИДЕО)

    Евро-2016. Отборочный турнир. Группа G. Черногория — Россия

    25.03.15 23:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В среду сборная Черногории провела очередную тренировку на стадионе «Градски». Перед началом занятия на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «Спорта День за Днем», ответил полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан. 32-летний футболист давал интервью на русском языке, доказав, что два года пребывания в нашей стране он провел не зря.

    — Какие ожидания от предстоящего матча?
    — Каждый из нас до самого конца, до последней капли крови будет делать все, чтобы выиграть в пятницу. На нас оказывается еще большее давление, потому что мы играем дома. Хотя победа очень нужна и России. Но я все же надеюсь на наш успех.

    — Чем ваша команда особенно хороша прямо сейчас?
    — Увидите послезавтра (улыбается). Но одно из самых сильных качеств — наш характер. Мы никогда не сдаемся.

    — Да вы вообще крутой игрок, — сделал Кашчелану комплимент корреспондент телеканала «Россия 2».
    — Спасибо (улыбается).

    — В чем сильные стороны сборной России?
    — У вас очень много высококвалифицированных футболистов. Например, Широков одним пасом может решить исход всей игры. Еще выделю Шатова, который в последнее время находится в очень хорошей форме. Еще есть Кокорин, но про него сейчас сложно говорить. В общем, хорошая команда.

    — Если вы забьете сборной России, может вас и в «Зенит» пригласят...
    — (Улыбается). Почему бы и нет. Но главное сделать так, чтобы я своей игрой сделал рекламу и клубу, который представляю в России, и сборной Черногориии. Я горд носить футболку своей сборной, поэтому мне не важно, сколько я сыграю в пятницу — пять минут или пятнадцать.

    Черногорские журналисты попросили Младена развить его мысли о лучших игроках сборной России.

    — Повторюсь, что в первую очередь выделил бы Шатова из «Зенита», — отметил Кашчелан. — Он сейчас в отличной форме. Это быстрый и техничный футболист, который легко справляется с оппонентами при игре один на один. Широкову достаточно и пятнадцати минут, чтобы выдать такой пас, после которого все скажут: «Это великий игрок». А найти своим пасом он может, например, Кокорина, которого я считаю лучшим российским игроком.

    — Что в России говорят и пишут о сборной Черногории?
    — Я много читал в России о предстоящей игре. Есть как положительные, так и отрицательные вещи. Например, мне кажется, что в России недооценивают сборную Черногории. Будет здорово, если они реально так думают. Мы сможем использовать их недооценку в свою пользу.

    Подгорица 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров