• Младший брат СКА сопротивляется в Ярославле

Кубок Гагарина. 1/8 финала

14.03.14 02:44

Младший брат СКА сопротивляется в Ярославле - фото

Два армейских клуба из Петербурга — СКА и СКА-1946 — пока идут практически параллельным курсом по плей-офф. Для того чтобы пройти противника в первом раунде, им хватило минимального количества матчей. В Кубке Гагарина СКА разобрался с соперником за четыре игры, «сорок шестым» понадобилось три встречи. Причем в обоих случаях были повержены клубы из московского региона — ЦСКА и «Русские Витязи» из Чехова соответственно.

Главный хоккейный клуб из города на Неве пока только ждет оппонента на следующей стадии Кубка Гагарина — все зависит от противостояния московского «Динамо» и ярославского «Локомотива», а команде Ильи Горбушина от встречи с представителем Ярославля уже некуда уйти — именно «Локо» им предстоит пройти в 1/8 Кубка Харламова.

Причем в отличие от СКА питерским эмхаэловцам трудно в этой паре претендовать на роль фаворита. «Железнодорожники», в предыдущей серии обидевшие другую команду из МХЛ — «Динамо» (3:0), завершили регулярный чемпионат на первом месте. Да и последние два матча в рамках «регулярки» завершились победой «Локо» — 4:1 и 6:2.

Впрочем, никакого трепета перед чемпионом подопечные Горбушина в первой игре, которая состоялась в Ярославле, не испытывали. Уже на 13-й минуте Александр Дергачев оказывается первым на отскоке — 0:1. Сравнять счет хозяевам удается только к концу периода. Развить успех ярославцы попытались в начале второй двадцатиминутки, но ответ питерцев не заставил себя ждать. Александр Барабанов, уже успевший блеснуть в КХЛ, реализовал буллит на 30-й минуте. Больше обе команды отличиться не смогли. Ни в основное время, ни в дополнительный 10-минутный период. Пришлось перейти к исполнению штрафных бросков, и в этой лотерее удача улыбнулась волжанам. Вторая игра серии состоится сегодня, вновь в Ярославле.

«Локо» (Ярославль) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Дергачев-1 (Кондратьев, 12:49), 1:1 Макаров-2 (Коледов, 19:43). 2:1 Шубин-3 (Кулагин, 25:01), 2:2 А. Барабанов-1 (буллит, 29:13), 3:2 Шубин (70:00, решающий буллит)
    • Вратари: Хомченко — Богданов
    • Штраф: 6 (0+2+2+2) — 4 (2+2+-0)