• «Молнии» сожгли «всухую» «Островитян»

Хоккей. НХЛ

16.11.16 00:44

«Молнии» сожгли «всухую» «Островитян» - фото

Все шайбы были заброшены в ходе первых двух периодов. Два гола на счету российских нападающих Никиты Кучерова (35-я минута) и Владислава Наместникова (38). Кроме того, в активе Кучерова голевая передача.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский оформил шут-аут, отразив все 34 броска по своим воротами и был признан второй звездой матча.

Это первый матч «на ноль» российского голкипера в текущем сезоне и третий в карьере. Экс хоккеист «Салавата Юлаева» провел 6 матчей и одержал 4 победы.

— Наши ребята проделали хорошую работу в обороне, — прокомментировал победу Василевский. — Мы блокировали броски. Я хочу сказать спасибо ребятам за «сухой» матч.

«Айлендерс» — «Тампа» — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

• Голы: 0:1 Браун-2 (Пакетт, Коберн, 18:58), 0:2 Кэллахэн-1 (Шустр, Хедман, 19:40), 0:3 КУЧЕРОВ-6 (Стэмкос, 34:24), 0:4 НАМЕСТНИКОВ-3 (Стэмкос, КУЧЕРОВ, 37:02)
    • Звезды: Стэмкос (Т), ВАСИЛЕВСКИЙ (Т), КУЧЕРОВ (Т)

Россияне: Кулемин (13:26, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — Василевский (60:00, 34 броска, 34 отраженных, 100,00%), Кучеров (17:38, 2 очка (1+1), +/— «+2», 3 броска, 2 минуты штрафа), Наместников (14:45, 1 очко (1+0), +/— «+1», 2 броска, 2 минуты штрафа), Нестеров (19:24, 0 очков, +/— «0», 1 бросок)