• Молодежь проверит Лига

    22.10.08 00:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Континентальной хоккейной лиге первое серьезное кадровое изменение. Сергей Нарышкин покидает пост председателя совета директоров и отныне будет возглавлять попечительский совет организации. Его сменит бывший глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Считается, что у новоявленного члена Cовета Федерации будет больше времени на решение оперативных проблем.

    Состав нового попечительского совета пока неизвестен, но Нарышкин уже сообщил, что туда войдут политики, артисты и другие известные люди разных профессий. При этом было отмечено, что польза от такого органа будет максимальная. Какая именно — осталось неизвестным.

    Кроме того, руководители КХЛ обнадежили журналистов и наверняка болельщиков сообщением, что финансовый кризис, разразившийся в мире, никак не повлияет на участников турнира.

    — Попечители клубов, спонсоры заверили, что никто из участников сниматься не намерен, все доиграют турнир до конца, — отметил президент КХЛ Медведев.

    Но, естественно, основные вопросы посвящались трагическому случаю в Чехове, где умер игрок омского «Авангарда» Алексей Черепанов. Как известно, Лига создала собственную комиссию, которая работает в тесном контакте с правоохранительными органами страны. Следствие по этому делу продлено до 14 ноября и, возможно, уже на следующий день будут обнародованы первые итоги.

    — Мы сделаем все, чтобы такое не повторилось, — отметил Медведев. — У нас уже есть комплекс мер. Во-первых, 68 молодых хоккеистов до 20 лет пройдут специальное медицинское обследование в новом центре КХЛ. Расходы возьмет на себя лига. Остальные хоккеисты должны будут пройти там диспансеризацию за счет клубов до конца года. Во-вторых, на матчах чемпионата теперь будет работать по две машины скорой помощи. В-третьих, мы договорились, что на играх будут дежурить лучшие врачи города, которые в какой-нибудь экстремальной ситуации могут дать консультацию.

    Не обошли вниманием и вопрос об отношениях с НХЛ. Как выяснилось, никаких особых подвижек нет.

    — Достаточно сказать, что мы до сих пор не получили протокол встречи, которая состоялась 1 октября в Берне, — подчеркнул президент КХЛ. — Мне кажется, это свидетельствует об отношении к нам. Но скажу, что мы не намерены уступать ни в чем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров