• Молодежь совсем распустилась

24.04.08 16:04

Молодежь совсем распустилась - фото

Турнир серии Masters в Монте-Карло — первая серьезная проверка сил перед «Ролан Гаррос». Вчера в третий круг вышли россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Последнему для этого понадобился всего один сет. Жребий свел Андреева с Михаилом Южным. Но борьбы в российском дерби не получилось. Южный, получивший травму во время подготовки к Кубку Дэвиса, не смог доиграть поединок и снялся с матча. Недолго задержался на турнире и Марат Сафин, получивший wild card. Низкий рейтинг героя четвертьфинала Кубка Дэвиса (сейчас Марат лишь 93-й) сыграл с ним злую шутку. Уже во втором круге ему выпало встретиться с пятой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером, на днях первенствовавшим в Валенсии. Но шансы у Марата все же были, поскольку Феррер много ошибался. Увы, Сафин подарками не воспользовался. Сделав брейк в начале второго сета, он не удержал преимущество. С криками и швырянием ракеток россиянин завершил выступление в Монте-Карло.

Чуть было не зачехлил ракетку в первом матче и лидер мирового рейтинга Роджер Федерер. Ему в отличие от Сафина достался куда менее опасный соперник. Испанец Рубен Идальго попал в основную сетку из квалификации и вчера едва не выиграл свой главный пока матч. В третьем сете он вел со счетом 5:1 и настолько уверовал в свои силы, что в одном из розыгрышей отбил мяч, пропустив его между ног. Такой наглости швейцарец не потерпел и сумел поставить соперника на место.