• Молодежные составы. 21-й тур.«Терек» — «Зенит» — 1:1. Ничья «с колес»

14.09.08 05:31

Молодежные составы. 21-й тур.«Терек» — «Зенит» — 1:1. Ничья «с колес» - фото

Зенитовцы прилетели в Дагестан лишь за два с половиной часа до начала матча. Однако именно их активные действия в дебюте задали тон поединку. Уже к 5-й минуте дважды мог отличиться Ионов, но в обоих случаях не сумел переиграть капитана хозяев Эдилова. И тут же «Терек» наказал питерцев за расточительность. Кацаев, воспользовавшись нерешительностью соперников, подхватил мяч в штрафной и тут же оказался на газоне. Судья не сомневался ни секунды — пенальти. После гола игра выровнялась. У сине-бело-голубых выделялся энергичностью на левом фланге Гиголаев, но он завершал свои проходы неточными ударами. Не слишком нагружали работой Заболотного и грозненцы. Так что всплеск активности «Зенита» в концовке тайма выглядел неожиданным. В двух эпизодах «Тереку» явно повезло, но затем Гиголаеву удалось оторваться от опекунов и убежать на рандеву с Эдиловым. Голкипер сумел остановить хавбека лишь с нарушением правил, и болельщики стали свидетелями еще одного 11-метрового.

Второй тайм начался атаками номинальных хозяев. Заболотный выручил зенитовцев после ударов Земченкова и Лопеса. Однако затем игра вновь переместилась в центр поля. Команды стали играть значительно быстрее, чем до перерыва, но допускали слишком много брака в передачах. В последние минуты матча инициативу перехватил «Терек». Мог принести победу грозненцам Кацаев. И все же ничья выглядела более логичным исходом встречи.