• Молодость Буффону не помеха

    «Ювентус» вновь обыграл «Монако» и вышел в финал Лиги чемпионов

    10.05.17 01:02

    Молодость Буффону не помеха - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В противостоянии «Монако» и «Ювентуса» многое крутилось вокруг двух личностей — Джанлуиджи Буффона и Килиана Мбаппе. Первый за свою более чем 20-летнюю карьеру выиграл практически все, кроме рогатого Кубка Лиги чемпионов, а второй, не дожив и до 19-летия, уже стал «вторым Тьерри Анри».

    Игра в Турине как раз и началась с искорки в этом противостоянии: юный француз проткнул мяч мимо опытного итальянца, но попал в штангу. Возможно, Мбаппе смог бы развить свой успех на стартовом кураже, но Сами Хедира предоставил командам небольшую паузу, пока покидал поле, держась рукой за заднюю поверхность бедра. За себя и за того парня решил сыграть Дани Алвес. Сначала бразилец навесом нашел на дальней штанге Марио Манджукича, который со второй попытки огорчил своего партнера по сборной Хорватии — Даниэля Субашича. Алвесу голевую передачу засчитывать не стали, и защитнику пришлось самостоятельно решать потенциально голевые эпизоды, в чем он однажды и преуспел. Интрига к концу первого тайма умерла окончательно.

    Мбаппе, однако, продолжил проявлять свой юношеский максимализм. Отобрать у Буффона финал ЛЧ молодое дарование не сумело, но прервать сухую серию голкипера «Ювентуса» француз все же смог, одновременно став самым молодым автором гола в истории полуфиналов турнира.

    Джиджи же может немного погрустить о том, что секундомер остановился на отметке 690 минут. Однако третий в карьере финал Лиги чемпионов итальянец в свою биографию добавил. И молодой «забор» Мбаппе полноценной помехой Буффону стать не сумел.

    Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

    «Ювентус» (Турин, Италия) — «Монако» (Франция) — 2:1 (первый матч — 2:0)

    «Ювентус»: Буффон (к) — Барцальи (Бенатиа, 85), Бонуччи, Кьеллини — Дани Алвес, Пьянич, Хедира (Маркизио, 10), Алекс Сандро — Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин, Манджукич

    «Монако»: Субашич — Жемерсон, Глик, Раджи — Менди (Фабиньо, 55), Бакайоко (Жермен, 78), Моутиньо, Сидибе — Бернарду Силва (Лемар, 69) — Мбаппе, Фалькао (к)

    • Голы: Манджукич, 33 (1:0); Дани Алвес, 44 (2:0); Мбаппе, 69 (2:1)
    • Предупреждения: — / Фалькао, 40; Менди, 51
    • Судья: Бьорн Кюйперс (Голландия)

    9 мая. Турин. «Ювентус Стэдиум». 40 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров