• Монохромное «Торпедо»

    06.10.07 16:02

    Монохромное «Торпедо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Около недели назад в информационное футбольное пространство была вброшена сенсационная новость: хозяин «Торпедо» Владимир Алешин вновь выражает твердое намерение продать клуб, а поскольку сам по себе черно-белый товар ажиотажным спросом на рынке сегодня, прямо скажем, не пользуется, то паровозом в потенциальной сделке могут выступить акции ОАО «Лужники». По некоторым сведениям – вплоть до контрольного пакета. А это уже совсем другой разговор. Такой бутерброд на прилавке не заваляется.

    Говорят, Алешин сделал вполне конкретное предложение на эту тему мегаолигарху Олегу Дерипаске, который никогда не прочь с толком потратить свои миллионы на расширение и диверсификацию бизнеса. И который, насколько известно, совершенно равнодушен к футболу в чистом виде. Футболом в его империи занимается Максим Ремчуков, бывший генеральный директор краснодарской «Кубани», а ныне – председатель совета директоров клуба (должность, по сути, почти формальная, ибо с недавнего времени Дерипаска в силу различных причин интерес к «Кубани» потерял и прекратил, соответственно, ее финансирование; нетрудно отследить – как только это случилось, команда сразу встала на вылет из премьер-лиги). Именно Ремчукова направляет молва в кресло будущего генерального менеджера (директора, президента – не в формулировке дело) «Торпедо», если сделка и в самом деле состоится. С Максимом Константиновичем имел я вчера вполне конструктивную беседу, однако давать официальные комментарии он до поры до времени вежливо, но твердо отказался.

    Сегодня «Торпедо» играет дома с «Металлургом-Кузбассом», который предпринимает конвульсивные попытки зацепиться за 17-е место. Может, москвичи победят. А глядишь, и нет. Осенний футбол для ­команды, которая выше пятого места уже не поднимется, а ниже шестого никак не упадет, – штука, как бы это поумнее сказать, поливариативная. Но более или менее качественным зрелищем торпедовцы своих верных по­клонников одарят едва ли. К гадалке не ходи.

    Хотя, знаете, тут ведь как посмотреть: зрелище – оно для каждого свое. Например, 3 октября «Торпедо» принимало «Сибирь», не так давно распрощавшуюся с реальными шансами на повышение в классе. Гости чуть ли не всю игру провели на половине поля хозяев. Творили, по сути дела, что хотели, катали вдоль и поперек, били низом и верхом, слева и справа, с игры и со «стандартов» (вплоть до «точки»), но забить смогли всего однажды, потому что в воротах «Торпедо» стоял Дмитрий Бородин. Вот Бородин выдал такое зрелище, что, будь я Гусом Хиддинком или хотя бы Александром Бородюком, сомнения относительно первого номера сборной России отринул бы моментально. Об этом и главный тренер москвичей Равиль Сабитов не забыл прессе сказать. И тут же добавил, блестя глазами, что «играли мы очень хорошо». Пресса дружно вздрогнула, но, уважая тренерское восприятие игры, промолчала. Потому что, нет никаких сомнений, для тренера вполне качественным, радующим душу зрелищем может быть тяжелая, вязкая, направленная на разрушение борьба, которую пытались предложить опытному сопернику 18–20-летние торпедовские пацаны. Говорю это без малейшей иронии.

    Учатся, по всему видать, парни фирменному монохромному футболу, и не без успеха.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров