• «Монреаль» — «Бостон» — 4:3 Самсонов напомнил о себе «медведям» Матч дня

14.12.06 15:59

Безголевая засуха Сергея Самсонова продолжалась 19 матчей. За это время он успел перейти в категорию изгоев и постепенно его начали освистывать требовательные монреальские болельщики. Напомнить о себе российский форвард решил в матче с «Бостоном», своей бывшей командой, где прошли его лучшие годы в НХЛ. Именно две заброшенные шайбы бывшего армейца позволили «канадцам» одержать важную победу.

Впрочем, от этого претензий к форварду, который в качестве свободного агента заключил летом контракт с клубом на $3,525 млн, меньше не станет.

Матч начался с минуты молчания. Игроки почтили память погибшей дочери генерального менеджера «Монреаля» Боба Гейни Лауры, которую в пятницу смыло огромной волной с лодки. Поиски прекратились в понедельник. Грустная новость ждала и болельщиков «Бостона». Их лучшему новичку Филу Кэсселу предстоит операция в связи с найденной у него раковой опухолью.

В данный момент игрок находится в бостонской больнице. Как ожидается, операцию не будут откладывать и проведут в самый короткий срок.

«Монреаль» – «Бостон» – 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

• Голы: 1:0 А. МАРКОВ-3 (КОВАЛЕВ, Койву, бол., 06:36), 1:1 Савар-8 (Бержерон, Хара, бол., 22:29), 2:1 САМСОНОВ-5 (Нинимаа, Дандено, 26:52), 2:2 Савар-9 (Мюррей, бол., 27:34), 3:2 САМСОНОВ-6 (Плеканец, 52:49), 4:2 Латендресс-7 (Лаперрьер, Райдер, 56:00), 4:3 Тенкрат-3 (Йорк, Савар, 59:09).
    • Звезды: Самсонов (М), Савар (Б), Ковалев (М).
    • Россияне: Ковалев (18:58, 1 очко (1+0, +/- «+1», 1 бросок), А. Марков (22:59, 1 очко (1+0), +/- «+2», 5 бросков), Пережогин (13:54, 0 очков, +/- «-1», 1 бросок, 6 минут штрафа), Самсонов (17:15, 2 очка (2+0), +/- «+2», 7 бросков) ­– Чистов (08:22, 0 очков, +/- «0», 0 бросков, 2 минуты штрафа).