• «Морякам» угрожает «Дизель»

24.12.11 01:23

Хоккеисты ХК ВМФ не смогли завершить выступление в календарном 2011 году на мажорной ноте. В матче с не хватающим звезд с неба подмосковным «Динамо» петербуржцы ближе к середине первого периода открыли счет, реализовав численное преимущество. Однако практически сразу же хозяева площадки отыгрались. Бывший нападающий «моряков» Алексей Сопин, огорчив своих бывших одноклубников, также реализовал большинство. В дальнейшем игра прошла по сценарию динамовцев, которые к началу третьего периода практически сняли все вопросы об исходе встречи. В концовке игры, правда, Виталий Карамнов сократил разрыв в счете, когда питерцам снова удалось разыграть лишнего. Отметим, что лишь одна шайба в этой игре была заброшена в равных составах.

Таким образом, на перерыв, связанный с новогодними и рождественскими праздниками, подопечные Юрия Леонова уходят после двух поражений на выезде с одинаковым счетом 2:4. Однако делать из этого большой трагедии, думается, не стоит. «Моряки» на данный момент набрали достаточное количество очков для того, чтобы без особых проблем попасть в плей-офф. Вот только в отличие от прошлого сезона петербуржцы рискуют не получить преимущества своей площадки. Причинами тому являются «Локомотив» и «Дизель». Из-за подключения ярославской команды к первенству с начала декабря набранные очки у команд будут теперь рассчитываться в процентном соотношении. Стартовали «железнодорожники» резво, и вряд ли можно предположить, что команда Петра Воробьева останется за бортом плей-офф.

Что касается «Дизеля», то эта команда сумела оттеснить «моряков» из первой четверки. Если «моряки» продолжат терять очки, то «Лада» и «Ариада-Акпарс» также могут их подвинуть с пятого места. Остается надеяться, что, хорошенько отдохнув, подопечные Леонова вновь настроятся на победную волну.

• «Динамо» (Балашиха) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Кузин (Конозов, Тополь, бол., 07:02); 1:1 Сопин (Трофимов, Дашкевич, бол., 08:33); 2:1 Васильев (бол., 27:05); 3:1 Субботин (бул., 32:11); 4:1 Фахрутдинов (Тарасов, Субботин, 42:49); 4:2 Карамнов (Молодцов, бол., 57:51)

• Штраф: 18 (6+4+8) — 16 (6+6+4)

• Вратари: Волошин — Мейер