• Московские гранды на дне

    Московские гранды на дне - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новые победители конкурса «Спорта День за Днем» в Telegram, где мы пытаемся найти новых людей в нашу команду.

    Константин Серяков, Москва

    24 лайка, 10 дизлайков

    Я окончил университет специалистом по спортивному менеджменту и маркетингу. В студенческие годы я думал, что клубам стоит готовить для себя офисных работников так же, как молодых футболистов или тренеров, а не привлекать специалистов из других сфер.  

    В России не так много университетов, обучающих менеджеров и маркетологов для спорта. РЭУ им. Плеханова, «Синергия», ГУУ, ВШЭ и РАНХиГС. Дают толковые знания меньше половины из них. Причем наиболее востребованным является бизнес-школа RMA.

    При умелом сотрудничестве клуба и ВУЗа решались бы обоюдные проблемы. Студенты готовятся к работе в конкретном департаменте, узнают специфику и набивают руку, решая реальные кейсы, а не только читая учебники. Клубы получают взамен готовых специалистов с опытом, знающих рынок и внутреннюю кухню, проявляющих лояльность перед работодателем.

    В таком случае наш спорт будет пополняться квалифицированными кадрами, которые будут показывать результат с первого рабочего дня, а не веселить разговорами и непониманием происходящего. Кстати, из 26 одногруппников в спорте работают 4.

    Krup, Санкт-Петербург

    16 лайков, 5 дизлайков

    В российском клубном мини-футболе происходят эпохальные события.

    Перед стартом сезона стало известно, что 11-кратный чемпион страны - «Динамо», в связи с финансовыми проблемами, покидает Суперлигу, отправляясь дивизионом ниже.

    Когда сезон стартовал, стало понятно, что серьезные проблемы испытывает и другой лидер отечественного футзала — 9-кратный чемпион страны — «Дина». Клуб уже снялся с розыгрыша Кубка, а в чемпионате страны выступает лишь 5-ю полевыми игроками.

    Крах обоих грандов российского мини-футбола, имеющих на двоих 20 титулов чемпионов страны, подаривших болельщикам победы в международных турнирах, не может не расстраивать. Особенно в случае с «Диной», клубом благодаря которому в России узнали, что такое футзал, который подарил нам Костю Еременко и других игроков его поколения.

    ИСК «Дина», имеющий статус «императорского спортивного клуба», стал испытывать серьезные проблемы, поставившие его на грань выживания, в год столетнего юбилея событий 1917 года.

    Этот год и впрямь стал революционным для отечественного мини-футбола — закончилась эпоха доминирования двух московских клубов, самоустранившихся от притязаний на престол. 

    Теперь в лидерах элитного дивизиона другие - трудовые коллективы Тюмени и Югорска, а также московский КПРФ... А высшую лигу, где внизу таблицы ныне обитает «Динамо», штурмуют команды КПРФ-2 и «Красная гвардия».

    Символично, не правда ли?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров