• Московский судья утопил «Зенит». Тянет ли на красную фол Азмуна?

    Ждем реакцию Витора Перейры

    03.10.21 19:16

    Московский судья утопил «Зенит». Тянет ли на красную фол Азмуна? - фото

    Фото: Скриншот телеканала «Матч Премьер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ключевой момент матча «Зенит» – «Сочи» – это не гол Артема Дзюбы, а удаление Сердара Азмуна. Решение судей вызвало много споров как со стороны игроков, так и тренеров «Зенита» в процессе игры, однако любопытно, что после игры ни в «Сочи», ни в «Зените» не выразили желание четвертовать судью матча. Более того, даже Сергей Семак не стал спорить с удалением Азмуна.

    «Чистая красная карточка. Сердар не имел злого умысла, он хотел сыграть в мяч, но попал шипами нашему голкиперу в бок. Думаю, что вопросов не должно возникнуть», – передает слова Владимира Федотова корреспондент «Спорта День за Днем».

    «Вряд ли Сердар помешал вратарю забить. Когда произошел контакт, то мяч уже катился в ворота. Сейчас много говорим про судей. Лучше говорить или хорошо, или ничего. Мы будем говорить об игре», – цитирует Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    Решение арбитров можно понять. Футболист попадает шипами в незащищенную часть тела противника. В этом случае Азмуна не спасает то, что он уже пытался убирать ногу. Иранец все равно попал шипами в грудь вратарю. Это болезненно. И чревато серьезным повреждением.

    По современным правилам судьи сделали все правильно. Арбитр VAR Алексей Сухой исправил ошибку Павла Шадыханова, который оценил грубость Азмуна всего лишь предупреждением.

    Стоит высказать благодарности Семаку за то, что не стал сильно рассусоливать тему судейства. Тем более, что сейчас ключевой момент для нового главы департамента судейства Витора Перейры. Португальский специалист обещал работать в открытую и объяснять все спорные моменты.

    10-й тур оказался сложным для арбитров. После матча ЦСКА – «Краснодар» поднялась шумиха вокруг действий судьи VAR Василия Казарцева. На следующий день он должен был работать снова на игре «Ахмат» – «Спартак», но в срочном порядке его заменил Сергей Карасев, чтобы не создавать еще больше шума вокруг фигуры питерского рефери.

    Пока что можно отметить, что Витор Перейра не спешит с решениями и выступлениями. Но хочется верить, что слова про открытость были сказаны не просто так. Пауза на матчи сборных – это отличная возможность показать, чем новый глава департамента будет отличаться от ставшего аморфным Виктора Кашшаи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров