• Москве остается надеяться только на очередное чудо

Кубок Харламова. 1/4 финала

27.03.15 01:30

Предыдущий матч у «Красной Армии» в воротах начинал Максим Третьяк, но особого восторга его игра у тренерского штаба не вызвала. На буллиты в бой бросили еще одну восходящую звездочку нашего вратарского цеха — Илью Сорокина. Он же начал и вторую часть армейского дерби в МХЛ. Впрочем, от перемены мест слагаемых результат не изменился: «СКА-1946» сумел и второй раз «взять» Москву и имеет шанс досрочно закончить серию уже в воскресенье, 29 марта, на своей площадке, в «Юбилейном».

Дебют встречи был за москвичами, но Игорь Шестеркин, когда дело доходило до голевых моментов, оплошностей не допускал. Питерцы же относились к своим шансам экономнее. На 16-й минуте Денис Орлович-Грудков удачно поставил клюшку под бросок, изменив траекторию шайбы — 0:1. Уже на самом старте второго периода Иван Володин увеличил преимущество своей команды. Москвичи попытались вернуться в игру, но Ковалевский не сумел найти ключи к Шестеркину во время буллита.

Лишить «сухаря» голкипера «сорок шестых» москвичи сумели только в третьей двадцаминутке. Но радость их была недолгой. Через две минуты Володин сделал дубль и восстановил равновесие в счете. А победную точку поставил Юрий Козловский за секунду до сирены — уже в пустые ворота.

Команда Виктора Коваленка покидает Первопрестольную со стопроцентным результатом. «Красноармейцам» же остается утешаться воспоминанием о предыдущей серии. Тогда они сумели преломить ход борьбы, уступив в первых двух домашних матчах «Спартаку». Но надежд на второе чудо немного.

«Красная Армия» (Москва) — «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

• Голы: 0:1 Орлович-Грудков-1 (Дергачев, Демидов, 15:17), 0:2 Володин-2 (20:37), 1:2 Луговяк-1 (Попугаев, Подлубошнов, 49:09), 1:3 Володин-3 (Барабанов, 51:36), 1:4 Козловский-2 (п.в., 59:59)
    • Нереализованный буллит: Ковалевский (27:42, К)
    • Вратари: Сорокин (58:35) — Шестеркин
    • Штраф: 12 (2+6+4) — 8 (2+4+2)

26 марта. Москва. ЛСК ЦСКА

Счет в серии: 0-2 (3:4 Б, 1:4)

«Алмаз» (Череповец) — «Локо» (Ярославль) — 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Киселев (12:12), 1:1 Мокшанцев (Чванчиков, 24:37), 1:2 Рыжков (Коршков, бол., 30:12), 1:3 Коршков (Рыжков, мен., 34:33), 2:3 Гиматов (Бучневич, 39:30), 3:3 Гиматов (Бучневич, бол., 45:07), 3:4 Коршков (60:33)
    • Вратари: Кононов — Кудашев

Счет в серии: 1–1 (4:0, 3:4 ОТ)

«Толпар» (Уфа) — «Чайка» (Нижний Новгород) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

• Гол: 0:1 Шуленин (Богословский, 17:51)
    • Вратари: Романов — Тихомиров

Счет в серии: 0–1

«Реактор»(Нижнекамск) — «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Основин (Войнов, Пеньковский, 10:42), 0:2 Закарлюкин (Забавин, Шаров, 23:53), 1:2 Ляпустин (Климашов, Мурзин, 34:18), 2:2 Шиксатдаров (Шакуров, 53:35), 2:3 Основин (62:46)
    • Вратари: Федотов — Демченко