• Мовсисян разделался с «Мордовией»

9-й тур. «Краснодар» — «Мордовия» — 6:1

22.09.12 00:01

Мовсисян разделался с «Мордовией» - фото

Задачу пополнения очкового запаса «Краснодар» принялся решать с первых минут, и ничего удивительного в том, что уже в дебюте встречи Юра Мовсисян записал на свой счет очередной мяч: американский армянин был самым активным игроком на поле. На этом, однако, подопечные Славолюба Муслина не успокоились, за что... и поплатились. Побежав вперед, краснодарцы оголили тылы, а гости усилиями Антона Бобра сравняли счет (Бобер отличился второй тур подряд).

Впрочем, пропущенный мяч хозяева, казалось, даже не заметили. Территориальное преимущество, равно как и разницу в классе, им удалось реализовать еще дважды за тайм. Сначала Мовсисян оформил дубль, затем после подачи углового расторопнее других оказался Александр Мартынович. Белорус «продавил» своего оппонента и в падении затолкал мяч в ворота Дмитрия Абакумова, проводившего второй матч на уровне премьер-лиги. Реакция наставника «Краснодара» удивляла: Муслин смотрел на празднующих голы подопечных совершенно невозмутимо. Именно невозмутимость — главное качество нынешнего «Краснодара», еще до перерыва упустившего возможность устроить дебютанту премьер-лиги разгром.

Во втором тайме «Мордовия» пошла вперед, однако забросы на левый фланг без труда ликвидировались Игорем Смольниковым и Николой Дринчичем. Довольно быстро саранцы потеряли инициативу, и хозяева увеличили счет. После прострела Мовсисяна на дальней штанге успел открыться Душан Анджелкович. А буквально через минуту Абакумов после удара Владислава Игнатьева капитулировал еще раз.

«Рулевой» гостей Федор Щербаченко, ожидая окончания матча с кислым выражением лица, стал чаще смотреть на часы, чем на поле. Если бы не счет, количество нереализованных «Краснодаром» моментов можно было бы признать катастрофическим. Однако уверенная победа позволила южанам не только на время подняться в турнирной таблице, но и наконец сделать положительной разницу забитых и пропущенных мячей.

Краснодар

«Краснодар» — «Мордовия» (Саранск) — 6:1

«Краснодар»: Синицын, Смольников, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович, Абреу (Вандерсон, 78), Ламбарский (Кисляк, 59), Дринчич, Игнатьев (Нахушев, 71), Жоаозиньо, Мовсисян

«Мордовия»: Абакумов, Шитов, Осипов, Мулдаров, Симчевич, Иванов, Алдонин, Кулешов, Бобер (Р-м Мухаметшин, 61), Панченко (Волаш, 61), Р-н Мухаметшин (Дуймович, 83)

• Голы: Мовсисян, 5 (1:0); Бобер, 11 (1:1); Мовсисян, 30 (2:1); Мартынович, 39 (3:1); Анджелкович, 54 (4:1); Игнатьев, 55 (5:1); Вандерсон, 90 (6:1)
    • Предупреждения: Абреу, 24; Амисулашвили, 31; Осипов, 58;
    • Удаление: Осипов, 81 (второе предупреждение)
    • Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)