• Виталий Дьяков: Может быть, на «Тосно» давило, что «Ростов» — не из ФНЛ

    Премьер-лига — ФНЛ. Первые стыковые матчи. «Тосно» — Ростов» — 0:1. Послесловие

    04.06.15 00:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По словам бывшего защитника сборной России, победа в Тихвине — только маленький шаг к общему успеху.

    — Результат матча, конечно, положительный для нас, хотя задача стояла — как минимум не проиграть. Хорошо, что в концовке мы смогли дожать, ведь игра была абсолютно равная — у «Тосно» был удар в перекладину. Но для нас все хорошо сложилось, и мы выиграли. Конечно, победа в гостях не должна давать повод расслабиться — впереди ответная игра.

    — Вас удивило, что соперник в определенных отрезках выглядел посильнее?
    — Вообще игроки «Тосно» действовали вторым номером, и действовали весьма неплохо, особенно на контратаках. В каких-то моментах они действительно играли получше — где-то мы взяли паузу и отдали инициативу. Но в основном мы контролировали ход матча, самое важное было не пропустить, его мы добились.

    — В целом тосненцы сыграли так, как вы ожидали, или чем-то удивили?
    — В принципе, мы ожидали, что они будут играть вторым номером. Может быть, на них давило, что «Ростов» — команда из премьер-лиги, а не из ФНЛ. Не в обиду «Тосно», конечно, но, в любом случае, какая-то ответственность появляется у них. Ведь это, по сути, кубковый матч — либо ты вылетаешь, как в нашем случае, либо остаешься в ФНЛ. Поэтому важно было первый матч удачно сыграть, тем более, был хороший пример в прошлом году — «Томь» проиграла «Уфе» со счетом 0:5, и такое отыграть было нереально. Тренерский штаб нас так и настраивал.

    — Один гол в гостях — получается, полдела сделано?
    — Когда на выезде побеждаешь с «сухим» счетом, это дает определенное преимущество. Но не стоит настраивать себя так, будто дело сделано. Мы сделали лишь маленький шажок, этим нужно воспользоваться и на своем поле добиться итоговой победы.

    — Ожидаете полные трибуны в Ростове-на-Дону? Все-таки последняя игра…
    — Мы не первый год в «стыках» — в третий раз за четыре сезона. Конечно, это не самое приятное, что может быть, но на эти матчи у нас всегда биток был, тем более, сейчас сделали вход свободным. Надеюсь, придут много болельщиков — играть при полных трибунах всегда приятней. У нас поддержка всегда приличная!

    Тихвин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров