• Мозякин испортил праздник Праге

Финал. Четвертый матч. «Лев» — «Металлург» Мг — 3:5

25.04.14 04:05

Дважды уступая в счете, «Магнитка» смогла вырвать победу в четвертом матче финальной серии.

Гости вышли вперед на четвертой минуте встречи, когда цели достиг бросок Хабарова. Через некоторое время швед Улльстрем счет сравнял, а вскоре канадец Азеведо вывел «Лев» вперед. Через минуту Антипин восстановил равновесие, а в начале второго периода Немец отправил третью шайбу в ворота Кошечкина. «Магнитка» смогла сравнять счет благодаря голу Антипина. В заключительной трети гости усилиями Зарипова забили еще дважды и довели дело до победы.

Главным героем матча вновь стал Сергей Мозякин. В этой игре он отметился четырьмя голевыми передачами, довел свой бомбардирский счет до 101 очка и повторил рекорд Алексея Морозова в сезоне-2006/07. Таким образом, счет в серии до четырех побед вновь стал ничейным — 2-2.

На этом матче также установлен новый рекорд посещаемости КХЛ. По официальной статистике матча, на трибунах «O2 Арены» присутствовало 17 073 человека. Предыдущее достижение — 16 435 зрителей — было установлено также в противостоянии команд двумя днями ранее.

Пятый матч серии пройдет в Магнитогорске 26 апреля.

«Лев» (Прага) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Хабаров-3 (Тимкин, 03:57), 1:1 Улльстрем-3 (Капанен, 07:10), 2:1 Азеведу-10 (Закриссон, 17:13), 2:2 Антипин-3 (Зарипов, Мозякин, бол., 18:12), 3:2 Немец-3 (Азеведу, Капанен, бол., 26:02), 3:3 Антипин-4 (Мозякин, 34:02), 3:4 Зарипов-9 (Мозякин, Антипин, 40:38), 3:5 Зарипов-10 (Мозякин, Коварж, бол., 44:07)
    • Вратари: Веханен (57:41 — 57:53, 58:37) — Кошечкин
    • Штраф: 15 (2+4+9) — 19 (0+4+15)