• 09-МСК-часть новостей

19.12.08 01:47

09-МСК-часть новостей - фото

Новеллино одержал первую победу

В среду в Италии состоялось два матча 1/8 финала национального Кубка. Довольно неожидано во Флоренции местная «Фиорентина», в чьем составе были и Муту, и Джилардино, уступила переживающему тяжелые времена «Торино». Единственный гол забил Роландо Бьянки. «Быки» одержали первую победу под руководством Вальтера Новеллино, который полторы недели назад вновь вернулся на пост наставника «Торино», сменив Джанни ди Бьязи. После матча Новеллино сказал: «Нам еще предстоит много работы, но такая победа добавляет хорошего настроения». В четвертьфинале «Торино» ждет встреча с «Лацио». В еще одной встрече «Рома» дома не без проблем справилась с «Болоньей» — 2:0, оба мяча римляне провели в последние десять минут, дубль сделал Мирко Вучинич, который приносит победу своему клубу уже во втором матче подряд. В воскресенье черногорец забил решающий гол в ворота «Кальяри». Соперник «Ромы» определится в игре «Интера» и «Дженоа», которая состоится 13-го января.

Баррьентос блистает

В Аргентине стартовал дополнительный мини-турнир, в котором определится чемпион страны. Напомним, что по итогам апертуры сразу три команды — «Сан-Лоренсо», «Бока Хуниорс» и «Тигре» — набрали одинаковое количество очков. Подобный случай уже был в 1968 году, и тогда в противостоянии с «Ривер Плейт» и «Расингом» сильнейшим оказался «Велес Сарсфилд». В среду «Сан-Лоренсо» победил «Тигре» 2:1. Главным героем матча стал бывший хавбек «Москвы» Пабло Баррьентос: он сам забил гол и отдал результативную передачу на Гонсало Берхессио, причем все это произошло еще до середины первого тайма. Более того, в конце встречи голкипер «Тигре» Динэль Ислас был изгнан с поля за то, что ударил Баррьентоса в лицо. После этого разгневанные фанаты «Тигре» стали вырывать кресла и бросать их на поле, из-за чего матч был прерван на несколько минут. Теперь для завоевания 11-го титула чемпиона страны «Сан-Лоренсо» нужно обыграть «Боку Хуниорс».